Куряне с неохотой надевают маски в общественном транспорте
Кажется, никакая статистика заражения не способна заставить некоторых жителей областного центра соблюдать минимальные меры безопасности…
Накануне сотрудники Роспотребнадзора в сопровождении полицейских в очередной раз отправились проверить, как в автобусах, маршрутках, троллейбусах и трамваях пассажиры и водители соблюдают требование носить маски.
Несмотря на то, что курян, которые не носят маску, имеют право высадить, никто, видимо, этого не делает, потому что в среднем как минимум половина горожан по-прежнему едут без средств защиты органов дыхания. Да и кто их высадит, если сам водитель зачастую относится к требованию попустительски, надевает маску для вида, приспустив, чтобы, в случае чего, конечно, поднять с подбородка на нос?
Вчерашний рейд позволил осмотреть 160 единиц транспорта. Проверяющие сделали более полусотни предупреждений. Составлено два протокола.
Читайте также:
Маски в транспорте по-прежнему не у всех курян
Похожие статьи
Попытавшийся откупиться от инспектора курянин осужденМежду столицей и Курском начал курсировать еще один поездКурских водителей предупредили: за помеху спецтранспорту штраф до 10 тысяч и возможное лишение правВ курском пансионате зарегистрировали брак 69-летний жених и 84-летняя невестаГубернатор Орловской области Андрей Клычков посетил сельхозпредприятия Колпнянского районаЕще в рубрике
138 выпускников из Курской области отправились на Кремлёвский бал
16:25
В Курске полицейские за несколько дней раскрыли кражу бильярдного кия
14:47
В Курской области средняя стоимость бензина превысила 71,5 рубля за литр
09:54
В Курске на проспекте Победы 12-летний мальчик пострадал под колесами иномарки во дворе
18:02
В Курске на улице Веспремской демонтировали 9 незаконно установленных гаражей
17:30
В Курске на Ермошкином озере спасатели вытащили из воды тонувшего молодого человека
16:21
В Курской области военнослужащего осудили на 12 лет за хищение оружия и боеприпасов
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ