Когда появится новое здание аэровокзала?
Пресс-конференция губернатора продолжается.
Как активизировать дорожное строительство? Без федерального софинансирования - никак. Поэтому руководство Курской области просит передать часть дорог регионального значения на федеральный уровень. До 2022 года 250 км планируют передать в ведение государства и привести в должное состояние.
Авиасообщение в Курской области составило 42 тысячи пассажиров в этом году, несмотря на пандемию. Пока на следующий год возможность субсидирования из федерального бюджета не подтверждена. В регионе, по словам Романа Старовойта, нужно новое здание аэровокзала. Пандемия не дала завершить эту работу по подготовке к строительству. Губернатор признал вероятность отказа инвестора от этого проекта. Тогда придется его реализовывать за счёт бюджета. В течение 2-х лет построим новое здание аэровокзала, убежден Роман Старовойт.
Пусть и не большой, как в столице, но построенный за два года, аэропорт не уходит из планов администрации региона.
Читайте также:
Проект нового курского аэровокзала утверждён
Похожие статьи
В Курской области ожидается сильная жара до 36 градусовМошенники пишут жителям региона от имени губернатора Курской областиМёд нового урожая заподозрили в токсичностиПрезидент поздравляет участников Курской битвыГубернатор Орловской области Андрей Клычков провел очередной прием граждан по личным вопросамЕще в рубрике
В курской школе № 54 провели «Уроки Мужества»
12:00
В Курске на 1-й Гуторовской установили камеру фиксации нарушений ПДД
11:00
Курянин заплатит более 100 тысяч рублей за повреждённый при покосе травы автомобиль
10:00
В Курске восстановили подсветку часовни со скульптурой Николая Чудотворца
08:28
В Курске временно изменят схему движения на двух участках
20:00
В Курской области тренировочный ЕГЭ по математике написали почти 1,4 тысячи школьников
19:00
Курский аэропорт вновь получит федеральную поддержку
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится







Помощь народному СМИ