Учителя, спасшего тонущего ребенка, наградили в Доме Советов
Письменную благодарность и ценный подарок из рук главы региона получил педагог Свободинской школы Золотухинского района Игорь Бойко. Губернатор отметил подвиг, совершенный руководителем военно-патриотического отряда «Патриот» еще в начале лета этого года.
Как заметил, открывая утреннее оперативное совещание в администрации области, Роман Старовойт: « Героические поступки в России совершаются ежедневно и совершаются они самыми обычными гражданами. Среди таких героев, я не побоюсь этого слова, — педагог дополнительного образования Свободинской общеобразовательной школы Золотухинского района Игорь Бойко». На протяжении длительного времени при школе действует военно-патриотический отряд «Патриот». Этим летом его участники вместе со своим руководителем участвовали в двухдневном сплаве по реке Тускарь. По счастливому стечению обстоятельств они оказались неподалеку от места, где начал тонуть 12-летний подросток. Ребенок не был членом отряда Игоря Бойко, но педагог пришел ему на помощь. Он не только вытащил мальчика из воды, но и своевременно оказал тому первую помощь.
Глава региона поблагодарил Игоря Бойко и от себя лично, и ото всех курян за проявленный героизм и сопереживание.
Читайте также:
Восемь курских школ полностью закрыты на карантин
Похожие статьи
Куряне снова жалуются на ароматный «Экотекс»Проезд по улице Красной Армии откроют в течение неделиСушильные машины Whirlpool: частые поломки, куда обращаться за ремонтомКурские пожарные спасли малыша из заблокированной квартиры с включенной плитойКуряне заплатили по капремонту более 3 миллиардов рублейЕще в рубрике
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья
14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей
13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей
16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина
15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов
15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами
14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ