Где был Роман Старовойт?
Сегодня губернатор Роман Старовойт провел рабочую поездку по районам Курской области.
Инспектировать районы губернатор начал рано утром и без предупреждения. Он проверил, помогли ли власти Большесолдатского района восстановить дома после урагана и пообщался с жителями аварийного дома, который готовится к расселению. Также губернатор оценил завершение работ по ремонту крыши Дома культуры в селе Любимовка, посетил детскую площадку, построенную по программе «Комфортная городская среда» и ФОК в Большесолдатском районе, который должны ввести в эксплуатацию до конца года. Заниматься спортом здесь смогут порядка 3,5 тысяч человек.
Также Роман Старовойт остановился в деревне Нижнее Гридино, где строится автомобильная дорога протяженностью более 8 километров. Сметная стоимость контракта составляет более 88 миллионов рублей.
В Судже, по просьбе местных жителей, глава региона посетил ледовую арену, которую построили по программе «Газпром - детям». Уже 14 октября там состоятся первые занятия на льду. В селе Киреевка Суджанского района скоро решится главная проблема - к концу года отремонтируют дорогу. Также, по просьбе местных жителей, там будет проработан запуск в село маршрута общественного транспорта.
В Обоянском районе губернатор проверил ход ремонта 5,5 км дороги Обоянь - Суджа, которая строится в рамках нацпроекта. Сейчас выполнены работы по укладке верхнего выравнивающего слоя. В селе Усланка сейчас реконструируют автомобильный мост. Закончить ремонт планируется к концу октября.
Фото с личной страницы Романа Старовойта
Читайте также:
Роман Старовойт прокатился по новой курской трассе на «УАЗ Патриот»
Роман Старовойт заставил подрядчиков переделывать дороги
Похожие статьи
В Курске льготникам, не получившим бесплатные лекарства, компенсируют 246 тысяч рублейМолочная кухня со всеми вытекающимиКак и с чем носить кожаные вещиФонтаны Курска будут приведены в порядокСо врачей областной больницы продолжают брать «парковочные»Еще в рубрике
В Курске на новой площадке на Серегина проехались на автомобиле и вызвали гнев главы КГС
07:00
В Курской области жительница спасла молодого лебедя и передала его специалистам
06:00
У школы №54 в Курске поставили полусферы, чтобы машины не выезжали на тротуар
05:00
В Курской области за неделю заметно выросли цены на огурцы и другие овощи
17:34
В Курске благоустройство территории у ТЦ Куряночка вышло на финишную стадию
17:30
В Курске обсуждают будущее поликлиники БСМП и возможное перераспределение 30 тысяч пациентов
17:07
В Курске с 2026 года гостиницы начнут платить туристический налог за размещение гостей
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ