Роман Старовойт прокатился по новой курской трассе на «УАЗ Патриот»
О торжественной процедуре глава региона рассказал на своей странице в социальной сети.
Он отметил, что это большой и важный проект, который не только позволяет создать современную инфраструктуру на месте грунтовки, но и разгрузить другие автомагистрали областного центра. Новый четырёхполосный проспект будет отвечать всем современным требованиям: покрытие, пешеходные дорожки, переходы, остановки общественного транспорта.
И хотя данный проект был задуман давно, реализовать его без вступления в нацпрограмму «Безопасные и качественные автомобильные дороги» было бы невозможно. Именно Роман Старовойт смог договориться с федеральными властями, чтобы проспект Дружбы стал первым объектом такого масштаба, включённым в национальный проект.
ЧИТАЙТЕ также по теме - В Курске открывается дорога Дружбы до Просторной
Отдельно губернатор Курской области попросил обратить внимание автомобилистов, что пока что здесь продолжаются работы, поэтому стоит пристально следить за временными знаками.
фото adm.rkursk.ru
Похожие статьи
В Курске начнут обучать проектированию на курсахВ Курске отключат свет с 17 по 21 сентябряВчера в Курске горела квартираTele2 предлагает абонентам обновленную услугу с доступом к онлайн-кинотеатру Wink Эпопея с курским «Экотексом» продолжаетсяЕще в рубрике
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья
14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей
13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей
16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина
15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов
15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами
14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ