Губернатор утвердил новый тип субсидий
Роман Старовойт 25 сенября подписал изменения в программу "Развитие экономики и внешних связей Курской области".
Среди прочего, он утвердил предоставление областных субсидий на создание и обеспечение деятельности Автономной некоммерческой организации "Региональный центр компетенции в сфере производительности труда Курской области".
Напомним, о создании такого центра администрация области объявила в июле. К настоящему времени в Курской области уже созданы Центр компетенций Развития городской среды Курской области, Центр управления регионом, Центр компетенций в АПК Курской области.
Вторым пунктом документа, согласно которому будут выделяться субсидии из областного бюджета, стало "привлечение консультантов для работы на предприятиях, внедряюших мероприятия по повышению производительности труда.
Также в Курской области планируют открыть "Фабрику процессов", где будут обучать "принципам и инструментам бережливого производства по средствам имитации реальных производственных и вспомогательных процессов".
Читайте также:
Похожие статьи
В Курске в 2026 году благоустроят три общественных пространстваФНЛ следом за болельщиками также назвала наставника курского «Авангарда» лучшим тренером сентябряКонкурс на разработку концепции мемориала «Курская битва» открытВ Курске активные пенсионеры дали итоговый концертКурские просторы распахивали квадроцикламиЕще в рубрике
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья
14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей
13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей
16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина
15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов
15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами
14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится


.jpg)

.jpg)
.jpg)


Помощь народному СМИ