Роман Старовойт отказался от хлеба из-за грибов и плесени

Сегодня на оперативном совещании был поднят вопрос о недавних проверках на курских предприятиях, в результате которых были выявлены многочисленные нарушения.

«Наше экологически чистое производство, которым мы гордимся, оказалось не столь уж и безупречным. В результате 72 проверок было отозвано 25 деклараций. На нарушениях попались известные бренды. Это возмутительно», - заявляет замгубернатора Сергей Стародубцев.

У губернатора Курской области Романа Старовойта  вопрос вызывает и качество хлебобулочных изделий.

«Сегодня хлеб не тот, к которому мы привыкли с детства. Его на следующий день есть невозможно. Изюм, орехи, какие-то семена, тмином посыпают. Где обычный хлеб?  Давайте вернем производимые по ГОСТу изделия. Почему люди мучаются? Я по себе могу сказать, что перестал хлеб есть. Это невозможно».

Курская область –  один из немногих регионов, где остался социальный хлеб. Буханка 13,6, 14,6 — в упаковке. Здесь проблема одна: из-за низкой себестоимости балуются с качеством.

Такой факт возмущает губернатора:

«Из бюджета миллионы датируем, а предприятия балуются с качеством. По другим субъектам, по нашим соседям можете предоставить информацию: как ведется работа, какие сорта. Понимаете, если стоимость близка к рентабельности – это не очень хорошо, но почему дорогой, где и семечки, и зерна, и черта в ступе в буханку пихают? Поэтому он черствеет и плесневеет. Это не дело. Хлеб всему голова. Я и сам вижу эти многочисленные жалобы, про то, что продукты на прилавке уже с плесенью лежат».

Губернатор заверил, что в ближайшее время будет проведено отдельное совещание по производству хлебобулочных изделий.

Читайте также:

Курские предприятия были оштрафованы за некачественные продукты

#РоманСтаровойт #губернатор #Курскаяобласть #СергейСтародубцев #продукты
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Выставка скандального художника подверглась нападению в столице
Лучшие работники машиностроительной отрасли региона получили награды
22 года
В Курской области 1 июня ожидается до 25 градусов тепла
Курск присоединится к акции «Лучи победы»

Еще в рубрике

15:45
В Курске проверят эффективность контрактов на озеленение и рассмотрят переход к муниципальной модели

15:44
В Мантуровском районе Курской области задержали мужчину с топором после погрома

15:43
В Курске в феврале снизилось число штрафов за безбилетный проезд в транспорте

15:42
В Курской области ушла из жизни ветеран Великой Отечественной войны Августа Карлышева

11:51
В Курске закупят спецтехнику для удаления льда с тротуаров за счёт областного бюджета

11:49
В Курской области начнут подготовку к раннему сезону клещей и весенним рискам

11:48
В районах Курской области возникли вопросы с обеспеченностью снегоуборочной техникой

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама