Курскую АЭС будут «тушить» в рамках учений
Пожарно-тактические учения, в которых задействуют более ста спасателей, пройдут в среду, 30 сентября. Курян просят не паниковать.
Как сообщают в областном управлении МЧС, старт тренировки запланирован на 13:00. В это время в сторону города-спутника Курской АЭС выдвинутся два десятка единиц пожарной техники из города Курска, Курчатовского и Октябрьского районов.
Спецтехника проедет с включенными световыми и звуковыми сигналами оповещения, в связи с чем курян просят сохранять спокойствие.
Тренировка покажет, насколько налажено взаимодействие пожарных подразделений с персоналом и администрацией атомной станции, а также со службами жизнеобеспечения.
Читайте также:
С фасада дома в центре Курска демонтировали рекламные баннеры
В Курской области начинается осенний призыв
Похожие статьи
За невнесение информации о проверках прокуратура накажет чиновниковСоловьиный край вошел в ТОП-10 экстремистских регионов РФЛипецкие аграрии собрали 2 миллиона тонн зернаКурянка стал рекордсменкой России по числу перенесённых инфарктовПосёлок Тёткино Курской области покинула большая часть жителейЕще в рубрике
Курянка потеряла более 3 миллионов, поверив новому знакомому в интернете
11:38
Хинштейн предложил руководителю Народного Фронта возглавить Золотухинский район
11:12
Более 30 курских семей назвали дочерей Варварами
10:45
В Курской области зафиксировали рост числа браков в феврале
10:13
Жители Курской области могут пожаловаться на недобросовестных приставов по «телефону доверия»
17:45
Курянин неудачно пошутил и получил штраф 2 миллиона рублей
17:19
Курских зверей из Парка Пионеров отправят на реставрацию
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ