Курские учителя получили по миллиону рублей
Семь победителей программы «Земский учитель» приступили к работе в школах Льгова, а также Солнцевского, Советского, Пристенского и Рыльского районов.
«Земский учитель» - программа, направленная на устранение кадрового дефицита учителей в сельских школах и повышение качества образования. Реализация программы началась с января 2020 года.
Подать заявки на участие в конкурсе могли педагоги, имеющие соответствующее образование и стаж работы. Возраст – до 55 лет включительно.
На территории Курской области всего была подана 41 заявка, в том числе и из других регионов.
По итогам конкурсного отбора, победителями стали: Татьяна Александровна Попович, Екатерина Вячеславовна Арцыбашева, Виталий Александрович Дрынов, Валерия Николаевна Тутова, Елена Николаевна Свеженцева, Алексей Геннадьевич Шакин, Елена Валериевна Непринцева. Все они получили единовременную денежную выплату в размере 1 миллиона рублей.
Читайте также:
Похожие статьи
В Курске мужчина лишился 2,5 млн рублей при попытке купить иномарку через интернетПервый день осени в Курске встретили «Классным забегом» с олимпийскими чемпионамиМитрополит Курский и Рыльский поблагодарил областную полицию"Хлопок" на ДериглазоваСбер регулярно проводит аудит своей сети, доступность сервисов на прежнем уровнеЕще в рубрике
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья
14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей
13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей
16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина
15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов
15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами
14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ