Миллион из бюджета Курска был слит "нужды" ради

Сегодня, 15 сентября, в горадминистрации проходят публичные слушания по исполнению бюджета Курска за прошлый год. Некоторые из озвученных трат неприятно удивили жителей областного центра.

Так, в частности, чиновники отчитались о сделанном ремонте общественных туалетов в парках имени 1 Мая и Героев гражданской войны (Бородино). Причем, на эти цели, якобы, был потрачен миллион рублей. Примерно по пятьсот тысяч рублей на каждый. Напомним, оба объекта давно вызывали негодование у жителей областного центра, а также шокировали в свое время тогда еще только приехавшего врио губернатора. Вот только те, кому довелось не так давно побывать в общественных уборных, едва ли заметят следы недавно состоявшегося здесь ремонта. На этих фотографиях, сделанных три недели назад, прекрасно видно, в каком состоянии находятся отхожие места. Из недавно появившегося там разве что табличка про то, что пуск воды можно запустить, нажав на кнопку. На что еще конкретно были потрачены средства, выделенные на ремонт, остается только догадываться.

Понятно, что не попытаться получить ответы на отдельные вопросы мы не могли. Поэтому воспользовались возможностью задать их чиновникам тут же на месте. Как заметил председатель комитета ЖКХ города Курска Сергей Цуканов, в парке героев гражданской войны ремонт проходил еще в апреле прошлого года. При этом объем работ предусматривал установку той самой злополучной кнопки слива воды, замену труб и двери, а также покраску. И на всё про всё ушло порядка 60-70 тысяч. Что ж, сумма вполне соразмеримая с объемом работ. А вот последующее уточнение заставило испытать некий когнитивный диссонанс. Оказалось, что и в парке 1 мая были проведены аналогичные работы. Получается, или они обошлись при этом в разы дороже, но возникает вопрос "почему", учитывая практически идентичный размер уборных, или изначальные заявления о миллионе рублей  далеко от действительности. Понимая, очевидно, что произошла нестыковочка, чиновник обещал позднее по запросу редакции ответить более подробно о том, какой ремонт уже проведен и какой предстоит сделать в общественных сортирах в ближайшем будущем. Однако позднее в администрации нашли возможность обосновать затраченную сумму, заметив, что большая часть денег пошла на содержание уборных: воду и водоотведение, свет, содержание туалетов на протяжении пяти летних месяцев. 

Смотрите также: 

Курские парки не справляются с "нуждой"

«Трудовые резервы» сносит не только редакция KurskTV?

Плитку с Театральной получат детсад и школа

#общество #Курск #городскаясреда #благоустройство #общественныетуалеты #бюджетКурска
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

В администрации Курской области очередные кадровые рокировки
Отдыхавшие на авто возле Тускари куряне будут наказаны
Участники велопробега «Курская дуга - 2019» отправились в путь
Тонкости выбора потолочной люстры
Мошенники пишут жителям региона от имени губернатора Курской области

Еще в рубрике

17:46
В Курске прошла лекция «Чернобыль: история мужества»

17:18
Сегодня в Курске официально скрепили свой союз узами брака 12 пар молодоженов

16:40
В Курске состоялось заседание межведомственной комиссии по вопросу государственной социальной помощи

16:33
Жителей Курской области 25 апреля ожидает потепление до +25 градусов

15:44
В Курской области прошла смена «Время ЮИД»

15:40
В Курске в креативном пространстве "Веранда" открылась выставка "Поэзия цветов"

15:30
В Курске школьники посетили «Страну безопасности»

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама