На Мирной 1 сентября полностью перекроют движение

В центре Курска, на месте, где сейчас ведутся работы по реконструкции теплосетей, перекроют движение. Исключение в День знаний будет сделано только для спецтехники и жителей домов, расположенных в непосредственной близости к месте раскопа.

Напомним, мы уже говорили о том, что изначально предполагалось, что на время проведения работ участок улиц Мирной и Володарского Курска планировалось сделать полностью недоступным для проезда транспорта. В последствии движение по одной полосе было решено все-таки сохранить. Однако, как было отмечено в ходе утреннего оперативного совещания у губернатора, водители нередко злоупотребляют предоставленной им возможностью и нарушают правила дорожного движения. По итогам проведенной в конце минувшей недели выездной планерки, на месте работ было принято решение временно сократить движение на этом участке. Поскольку здесь находится школа №5 Курска, которая первого сентября откроет новый учебный год, было решено в День знаний полностью перекрыть движение по Мирной. Ограничения сохранятся и в начале учебного года, более подробная информация будет обнародована в течение сегодняшнего дня, однако схема перекрытия еще в пятницу была доведена до руководства учебного заведения, которое уже должно было оповестить о принятых решениях родителей учащихся.

Родителям учащихся было рекомендовано заранее продумывать маршрут подвоза детей в школу, по возможности пользоваться общественным транспортом или ближайшими парковками. В День Знаний на перекрестке Ленина-Мирная будут дежурить посты ГИБДД, которые проследят за тем, чтобы куряне не проигнорировали ограничение движения. Им же рекомендуется осуществлять аналогичный контроль и в последующие дни до окончания ремонтных работ. Это обеспечит и безопасность детей и рабочих, и скорость выполнения работ.

Другой вопрос, который также волновал местных жителей и имеет непосредственное отношение к безопасности, — складирование труб на тротуаре. По итогам выездного совещания было принято решение о том, что они будут убраны в выходные, однако, этого так и не произошло. Чиновники администрации области уже обращали внимание подрядчика и на оголенные провода, и на недопустимость подобного хранения труб. Вопрос по-прежнему находится на контроле и должен быть решен до того, как дети отправятся на праздничные мероприятия в школу.

Смотрите также: 

Куряне жалуются на затянутый ремонт на Мирной

Жителям Мирной придется мириться с неудобством еще почти месяц

Причиной ДТП на Мирной стал отказ тормозной системы

В центре Курска грузовик ушел под землю

#ЖКХ #капремонт #тепломагистрали #Курск #Мирная #ремонттеплосетей #учебныйгод #школа
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Как проверяют безопасность курских школ
В Курской области вышло распоряжение губернатора о закрытии учреждений культуры
Укрепляем здоровье детей правильно
Высотку на 1-й Агрегатной все-таки введут в эксплуатацию?
Жительницу Железногорска обманули на миллион рублей

Еще в рубрике

17:51
В Курских школах появится новый предмет

17:38
В Курской области до конца года выпустят более 4 тысяч Карт жителей с индивидуальным дизайном

16:56
Натуральная косметика для волос и тела

16:48
Курская поликлиника №5 не будет работать до 12 мая

16:35
Сбер и Юго-Восточная железная дорога договорились о сотрудничестве в развитии инновационных цифровых решений

16:22
В Курской области потеплеет до +19 градусов

16:16
На Михайловском ГОКе начался новый сезон производственной практики и профориентационных мероприятий

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама