Жителям Мирной придется мириться с неудобством еще почти месяц

Сегодня представители Квадры, ГИБДД и администрации области встретились в сквере студенческих отрядов, чтобы обсудить безопасность участка на ул. Мирной, где проходит ремонт теплосетей.

Конкретные выводы будут озвучены на планерке у губернатора в в понедельник. Но уже известно, что трубы возле школы уберут, а ограждение установят на всех участках работ.

Ремонт теплосетей ожидается завершить к 30 сентября. А это значит, почти месяц дети будут ходить в 5 школу рядом с разрытыми траншеями.

Жалобы местных жителей на скорость ремонта теплосетей на Мирной и Володарского поступают регулярно. Однако беспокоиться о том, что реконструкция не будет завершена вовремя, пока не стоит. Современная технология, которая используется для замена старых труб, как пояснили теплоэнергетики, и не предполагает того, что одновременно в процессе будет задействовано большое количество рабочих. На месте трудятся три бригады и этого количества более, чем достаточно для того, чтобы в срок завершить ремонт тепломагистрали. Еще один момент, который активно выносится на обсуждение в соцсетях, - отсутствие рабочих на самой Мирной. Люди говорят о том, что коммунальщики могут, якобы, не появляться здесь целыми днями. Однако, и этому есть вполне логичное объяснение. Сеть тянется как раз с Володарского и на участке улицы Мирной в данный момент осуществляется разве что подготовка к процессу. Понятно, что это не требует регулярного присутствия рабочих на месте. По большей части они задействованы на основном участке, то есть на Володарского.
Примечательно, что для проведения реконструкции тепломагистрали участки улиц, где должны были вестись работы, предполагалось полностью закрыть для движения автотранспорта. Соответствующие согласования с ГИБДД были пройдены и «добро» на это получено. Однако коммунальщики решили пойти на встречу местным жителям и сохранили возможность движения по одной из полос. Проехать по ней вполне под силу и мусоровозам, и машинам «скорой помощи». Хотя, не скроем, передвигаться там сейчас не так комфортно, как до начала работ, когда действовали две полосы движения.

Читайте также:

Причиной ДТП на Мирной стал отказ тормозной системы

Капитально отремонтированный "памятник" осыпается на головы курян

#Мирная #Квадра #ГИБДД #администрацияобласти #ремонттеплосетей
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

В Курске продолжается акция тематического консультирования по услугам такси
В ДТП на улице Ленина в Курске пострадал годовалый ребёнок
В составе курского баскетбольного клуба произошли изменения
Праздник для детей в Красниково
ДТП в Курске с пострадавшими: «КАМАЗ» смял легковушку

Еще в рубрике

17:49
В Курске мужчина, решивший заказать интим-услуги, перевел мошенникам 283 тысячи рублей

17:20
В Курской области 19 марта пройдут умеренные дожди

15:58
В Курской области мужчина отказался платить алименты на свою дочь

13:02
Как выбрать земельный участок для постройки элитного дома

12:21
Рекомендации по выбору антивозрастной косметики

12:09
В Курской области женщина оформила кредит, но так и не отдала деньги мошенникам

11:42
Оплата счетов и чаевых через QR код

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама