Благодаря кому зарос «Утиный остров»?

«Утиный остров» в Курске за неполных два года стал излюбленным местом прогулок курян. Толстые утки уже знают, что люди часто ходят с вкусняшками и, неспешно покачивая боками, плавают у берега.

 В этом году помимо привычных жалоб на мусор, который кстати на территории обычно быстро убирается, добавилось недовольство рекой. Вернее не самой рекой, а ее состоянием: заиленность, тина, камыши и общая грязь.

Имя депутата горсобрания Олега Лифинцева тесно связывают с «Утиным островом», именно он благоустроил набережную. Мы созвонились с Олегом Ивановичем, чтобы узнать, что происходит там сейчас.

Здание перед набережной продано и перешло другому собственнику. Что касается территории «Утиного острова», то 15 соток остались у нового собственника здания, а еще 35, где и расположена набережная, переданы обратно на баланс города.

Несколько лет назад Олегу Лифинцеву городская администрация предоставила эту территорию для размещения элементов благоустройства, что и было проведено. Аккуратная набережная, лавочки и урны радуют глаз, здесь часто гуляют куряне. Теперь территорию вернули в город, и именно администрация должна следить за чистотой и порядком на «Утином острове». Пока этим занимается новый собственник здания.

По сообщениям администрации города в следующем году река Тускарь на протяжении 17,5 км будет прочищена по программе расчистки русел рек. Сюда же попадает и улица Антакольского, а также русло реки возле «Утиного острова». После расчистки русла и с регулярной работой по сохранению благоустройства территории набережной, это место продолжит быть любимым курянами и перестанет вызывать негатив.

Читайте также: 

Набережную "Утиный остров" в Курске избавят от крыс

На "Утином острове" в Курске поселились бобры

Курский ЗАГС может получить новое здание на "Утином острове"

#общество #Утиныйостров #ОлегЛифинцев #Тускарь #реабилитацияреки
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Пользователи новых Galaxy Watch4 LTE смогут больше с eSIM от Tele2
Минздрав предложил сделать все бюджетные места в медвузах целевыми
Новую выставку в Курске посвятили Коренской ярмарке
В Курском районе раскопали старинные предметы
Город Роботов в городе Курске

Еще в рубрике

15:00
В Курске суд отказал прокуратуре в иске к РИР-Энерго по изоляции теплосетей

12:00
Курские педагоги участвуют во всероссийском форуме Зимний ПедСовет в Пятигорске

09:00
В Курске вынесли приговор по делу о хищении 152,8 млн рублей при строительстве укрепсооружений

15:00
Из Суджанского района вывезли предметы быта конца XIX века для сохранения в музее

12:00
В школах Курской области начались занятия по управлению беспилотниками

09:00
В Курской области молодым семьям выплачивают 300 тысяч рублей за третьего ребёнка

12:10
Житель Курской области осужден условно за незаконное хранение гранаты

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама