В парке Дзержинского снова темно
В городе должно быть светло, - убеждены куряне. И на дорогах, и на тротуарах, и, тем более, в парках и скверах. Потому новости о неработающих фонарях и глухой темени всегда вызывают у жителей города справедливое негодование.
Благоустроенный парк Дзержинского не идеален и не раз подвергался критике: дорожки, неухоженная зелень, неудобная детская площадка, вздувшееся покрытие на ней... А сейчас, когда дающие мертвенный свет, фонари в парке почти перестали работать, пришло время говорить о качестве светильников.
Особенно обратим внимание на центр сквера. Здесь из шести светильников работает только один и, видимо, чтобы сделать площадку немного светлее, прожектор фонаря направлен не вверх для мягкого рассеивания света, а в сторону. Таким образом, если вы идёте с улицы Дзержинского, луч прожектора будет бить напрямую в глаза.
Конечно, хитрить и перенаправлять фонари можно бесконечно, пока работает хотя бы один, но, возможно, следует решить проблему комплексно и навести в сквере порядок.
Читайте также:
В парке Дзержинского демонтировали тир
Курские парки не справляются с "нуждой"
Похожие статьи
В Курской области двое подростков окажутся на скамье подсудимых из-за угнанного скутераВесенний призыв: в Курске ловили уклонистовВ России ожидается переизбыток бензинаКурская детская школа искусств стала победителем общероссийского конкурсаКурянку обманул интернет – мошенникЕще в рубрике
В Курской области изменят порядок оповещения при угрозе атаки беспилотников
11:26
В Курске у кинотеатра Родина установили новогоднюю елку
11:24
Курянам напомнили о ключевых законах, которые вступят в силу в 2026 году
11:21
МИД России заявил о 12 жителях Курской области, которые остаются на Украине
10:19
В Курске до 21 января ограничили проезд по 1-му Промышленному переулку
10:15
В Курске близнецов навестили представители власти и подарили им новогодние подарки
10:13
В Курской области при пожаре в Будановке погиб 10-летний ребенок
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ