В парке Дзержинского демонтировали тир

Старый и давно не использовавшийся по назначению стрелковый комплекс, больше не будет портить облик парка имени Дзержинского, реконструкция которого активно велась в последние годы. В Администрации областного центра сообщили о сносе и тира, и оружейного магазина.

Напомним, что идеи о том, чтобы восстановить эти объекты не раз поднимались общественниками в прошлые годы, но драгоценное время, когда сделать это еще было можно, ушло. Ремонту здания уже не подлежали. Как отметил мэр Курска Виктор Карамышев, снос аварийных зданий не стоил ни рубля бюджету Курска. На эти цели были потрачены привлеченные средства. Предполагается, что уже в скором времени на освободившейся площадке появится место для игры в шахматы, а также будут установлены качели. Несмотря на возникшие проблемы с финансированием, завершить работы планируется еще в этом году.

В комментариях к нашей прежней публикации читатели выражали обеспокоенность, что исчезнут и общественные туалеты, выгодно отличавшиеся от большинства подобных объектов чистотой и даже наличием некоторых элементов комфорта. Спешим успокоить: уборные остались на прежнем месте. Также, как и знаменитые двери с глазком.

Смотрите также: 

В Курске начался снос устаревшего тира

Курские парки не справляются с "нуждой"

Курск превращается в тюльпановый сад

#общество #благоустройство #городскаясреда #Курск #паркДзержинского
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

"Мастерские проектов" в блоке "Здравоохранение" не смогли продемонстрировать системность подхода
В селе Глебово установлен новый купол на храм Архангела Михаила
Дороги области: Что готовит нам зима?
В Липецкой области по сообщению в СМИ о школьнице, получившей травму в пассажирском автобусе, проводится доследственная проверка
В Курской области выросло число уголовных преступлений

Еще в рубрике

08:00
В Курске мать и сына задержали по подозрению в сбыте метадона в особо крупном размере

07:00
В Курске перед Новым годом выросли цены на огурцы, картофель и яйца

06:00
В Курской области число легальных такси за год выросло более чем вдвое

05:00
В Курском перинатальном центре новорожденных нарядили в новогодние колпачки

04:00
Житель Курской области потерял 266 тысяч рублей при покупке квадроцикла в интернете

08:00
Глава Курска объяснил повышение налога для владельцев гаражных кооперативов

07:00
В Железногорске пьяный водитель пытался протолкнуть заглохший ВАЗ через перекресток

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама