В Курске запущена новая подводная насосная станция
О проблеме улицы Малиновой и некоторых прилегающих к ней мы уже писали. Местные жители регулярно оказывались в зоне подтопления.
Восемнадцать лет назад здесь начали было строить насосную станцию для откачки лишней влаги, но сложная экономическая ситуация не дала закончить этот проект. Вновь взявшиеся после поручения мэра Курска за дело подрядчики решили смонтировать подводный насос. В марте текущего года НПК «Титан» начала прокладку трубопровода, а в июне — смонтировали саму станцию.
Проект полностью соответствует нынешним требованиям и получил одобрение специализированных государственных экспертов. И вот автоматическая подводная насосная станция запущена. Теперь от неё к реке Тускарь идёт трубопровод и подключено всё необходимое оборудование, новое оснащение позволит почти бесшумно, то есть, без беспокойства для местных жителей, эффективно и оперативно понижать уровень воды до четырех метров от поверхности земли и предотвратит подтопление участков и домовладений на близлежащих улицах.
Напоследок работники подрядной организации должны навести порядок на участке.
ЧИТАЙТЕ также - Как продвигается работа по осушению земель на улице Малиновой
фото kurskadmin.ru
Похожие статьи
В Курске и его окрестностях закончились работы по подготовке пляжейВ Курской области двое местных жителей до смерти избили знакомогоПять курских водителей за пьяную езду подвергнутся уголовному преследованиюСуд передал компанию «Южуралзолото» в собственность государстваВ центре Курска обнаружили необычное "природное" явлениеЕще в рубрике
В Курске во время Ракетной опасности будут открывать подъезды в МКД
09:34
В Курске в результате ночной атаки ВСУ повреждены дома, автомобили и хозпостройки
17:57
Курская область поднялась с 73-го на 23-е место в рейтинге эффективности власти
17:44
В Курской области за июнь благоустроили 19 общественных пространств и дворов
17:21
В Курске при пожаре на Магистральном проезде эвакуировали 20 человек
16:43
За полгода куряне вывезли за границу 38 домашних животных
15:44
В Курской области суд отменил сделку с земельным участком у пруда
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ