На ЕГЭ-2020 дети задыхаются
Родительские чаты области сейчас активно обсуждают, как детям пережить ЕГЭ. Претензии не к сложности экзаменационных вопросов или форме итогового испытания, а к условиям, в которых проходит тестирование одиннадцатиклассников.
Первые тесты «по выбору» выпускники писали еще в пятницу. Многим детям стало плохо настолько, что и в субботу они пили лекарства. Между тем, уже завтра, в понедельник, ребят ждет обязательный ЕГЭ по русскому языку. Как школьники смогут настроиться на него — непонятно. Проблемы, по словам родителей, подкинули меры безопасности, принимаемые из-за коронавируса. ЕГЭ школьники пишут на верхних этажах школ, окна в классах, отведенных под сдачу экзамена открывать не разрешается, равно как и снимать маски и перчатки. Уже через несколько минут экзамена выпускники начинали задыхаться. У кого-то возникли проблемы с сердцем, у кого-то сильно подскочило давление. Да и обмороки тоже оказались не редкостью. «Мы понимаем, что и наблюдателям приходится непросто, но можно же предусмотреть хотя бы установку вентиляторов в помещениях, разрешить открыть окна, если не хотите переводить детей на более низкие и прохладные этажи школ, - говорят родители. - Ведь если не сделать работу над ошибками, до математики наши дети просто не доживут».
Надеемся, что комитет образования Курской области учтет этот момент и предпримет какие-то меры для того, чтобы дышать в аудиториях, где проводится экзамен, стало легче. Тем более, что следующую неделю обещают более жаркой и без тех же вентиляторов или открытых окон выпускникам действительно придется несладко.
Читайте также:
В Администрации Курской области рассказали как будет проходить ЕГЭ-2020
Похожие статьи
В Курске идёт благоустройство дворов на Клыкова и территории у ТЦ «Куряночка»Наташа Томина: Иванам, не помнящим родстваИгорь Артамонов поблагодарил митрополита Никона за многолетнюю службу на благо Липецкой областиЛечение алкоголизма и наркомании в реабилитационном центре: преимуществаВ Курскую область поступило 2600 доз вакцины от коронавирусаЕще в рубрике
Курских пенсионеров обманывают от имени комитета соцзащиты
17:56
В Курске по жалобам жителей оштрафовали трех недобросовестных водителей
15:43
В Курске на 101-м году ушла из жизни участница войны Клавдия Гусельникова
14:58
В Курской области 14 марта ожидается до +13 градусов
12:56
В Курске ищут Ниву, сбившую пенсионерку на пешеходном переходе
12:05
В Курске тренер ФК «Факел» признался в хищении крупной суммы у родителей юных футболистов
10:50
В Курске пообещали разобраться с подтоплениями на улицах Энергетиков и Харьковская
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ