Что будет со школьными экзаменами в Курской области?

Обширный перечень вопросов, касающийся запретных и ограничительных мер в связи со сложной ситуацией по коронавирусу, конечно, касается и общеобразовательной системы.

И если в текущий момент процесс обучения в курских школах находится на промежуточной стадии между каникулами и переводом на «дистанционку», то предстоящие весной-летом экзамены пока что отменять или переносить никто не собирается. Как пояснил на проходившем сегодня оперативном совещании в областной администрации зампред комитета образования и науки Курской области Александр Уколов, все подготовительные мероприятия проводятся в соответствии с действующим законодательством, но первые коррективы ситуация с коронавирусом уже внесла и в процесс ГИА и ЕГЭ. 

Речь идёт о тех курских выпускниках, которые рассчитывали сдать Единый госэкзамен заранее. Теперь в связи с непредвиденными обстоятельствами им придётся идти на испытания на общих основаниях и в отведённые для этого сроки. В Курской области это коснётся 136 участников досрочной сдачи, которые по словам заместителя оперативно оповещены о изменении сроков сдачи и с каждым индивидуально проведена работа по перерегистрации. 

Досрочную сдачу ГИА, намеченную на срок с 21 апреля по 16 мая, как и последующие в дальнейшем экзаменационные испытания для девятиклассников, пока что корректировать не собираются. Что же касается ЕГЭ в курских школах, то по последним данным от Александра Уколова, здесь никаких изменений на данный момент не планируется. Правда, зампред комитета образования и науки Курской области тут же пояснил, что сегодня Наталья Пархоменко как раз совещается с федеральным министерством по организации учебного и экзаменационного процесса в сложившихся условиях. 

На сегодня также намечено совещание регионального ведомства, поэтому вполне возможно, что новости по поводу работы общеобразовательных учреждений и экзаменов в Курской области появятся уже к вечеру. 
 

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

За нелегальное ТО грозит уголовная ответственность
В Кукуевке зарегистрировано 119 жилых домов
Сколько сэкономили на закупках в этом году?
Трое погибших на водоемах: УМЧС по Курской области предупреждает об опасности тонкого льда
Курянин получил ножевое ранение, защищая своего питомца

Еще в рубрике

12:26
В КГУ прошел областной конкурс «Лучший психолого-педагогический класс»

12:20
В Курской области руководителем регионального комитета ветеринарии стал Андрей Мосолов

11:51
Металлоинвест перевёл дробильно-сортировочную фабрику Михайловского ГОКа на замкнутый цикл водоснабжения

11:38
В Курске состоялась ярмарка в детском саду №14

10:59
В Курске в школе №47 открыли выставку в честь СВО

10:58
Курянин хотел переехать реку Сейм на велосипеде и утонул

10:44
На машине в лес теперь не заедешь

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама