Что будет со школьными экзаменами в Курской области?
Обширный перечень вопросов, касающийся запретных и ограничительных мер в связи со сложной ситуацией по коронавирусу, конечно, касается и общеобразовательной системы.
И если в текущий момент процесс обучения в курских школах находится на промежуточной стадии между каникулами и переводом на «дистанционку», то предстоящие весной-летом экзамены пока что отменять или переносить никто не собирается. Как пояснил на проходившем сегодня оперативном совещании в областной администрации зампред комитета образования и науки Курской области Александр Уколов, все подготовительные мероприятия проводятся в соответствии с действующим законодательством, но первые коррективы ситуация с коронавирусом уже внесла и в процесс ГИА и ЕГЭ.
Речь идёт о тех курских выпускниках, которые рассчитывали сдать Единый госэкзамен заранее. Теперь в связи с непредвиденными обстоятельствами им придётся идти на испытания на общих основаниях и в отведённые для этого сроки. В Курской области это коснётся 136 участников досрочной сдачи, которые по словам заместителя оперативно оповещены о изменении сроков сдачи и с каждым индивидуально проведена работа по перерегистрации.
Досрочную сдачу ГИА, намеченную на срок с 21 апреля по 16 мая, как и последующие в дальнейшем экзаменационные испытания для девятиклассников, пока что корректировать не собираются. Что же касается ЕГЭ в курских школах, то по последним данным от Александра Уколова, здесь никаких изменений на данный момент не планируется. Правда, зампред комитета образования и науки Курской области тут же пояснил, что сегодня Наталья Пархоменко как раз совещается с федеральным министерством по организации учебного и экзаменационного процесса в сложившихся условиях.
На сегодня также намечено совещание регионального ведомства, поэтому вполне возможно, что новости по поводу работы общеобразовательных учреждений и экзаменов в Курской области появятся уже к вечеру.
Похожие статьи
Жители Горшеченского района спят крепкоКакие курские дороги станут федеральнымиЖители Курской области увидели Романа Старовойта на открытии ФОКВ Курске усилили контроль за работой общественного транспортаРуководитель СУ СК РФ по Курской области отстранен от исполнения должностных обязанностейЕще в рубрике
Курская область поднялась с 73-го на 23-е место в рейтинге эффективности власти
17:44
В Курской области за июнь благоустроили 19 общественных пространств и дворов
17:21
В Курске при пожаре на Магистральном проезде эвакуировали 20 человек
16:43
За полгода куряне вывезли за границу 38 домашних животных
15:44
В Курской области суд отменил сделку с земельным участком у пруда
15:03
В Курской области на фоне дефицита бензина отменили штрафы за нескошенную траву
14:49
В Курской области власти начинают борьбу с недобросовестными работодателями
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ