Подробности "Просвещения" - 2

Не менее интересная информация была опубликована и в тг-канале "Алёхин. Telega власти": "Коллеги из Курской области, которые специализируются на журналистских расследованиях, два дня объясняют региональным властям, что не может фирма со 100К рублями уставного капитала и 1 сотрудником, зарегистрированная в 2019 году и сдавшая за этот год "нулевки", построить сотни школ. Я об известной ООО "Первая концессионная компания "Просвещение".

После того как эти ребята приехали к новому губернатору и его молодому руководителю Агентства по привлечению инвестиций, который ранее имел опыт руководства только маленьким кафе в Санкт-Петербурге, доставшимся от мамы, сразу было объявлено о планах закрыть все проблемы в образовании при помощи механизмов ГЧП.

К счастью, коллеги, как и я, когда слышат ГЧП, понимают, что планируется распил бюджета. Начали с самого простого - с сайта руспрофиль и, как оказалось, очередной раз они были правы - фирма с 1 сотрудником и очень интересные соучредители, которые по цепочке приводят к кипрской Просвещение Холдингс лимитед.

Мне кажется, что назрела острая необходимость приостановить действие закона о ГЧП, потому что он стал законом по распилу и выводу бюджетных средств под благовидным предлогом, а не инструментом решения социальных проблем государством в партнерстве с бизнесом. Необходимы новые условия, в том числе, предусматривающие запрет на любую аффилированность с иностранными компаниями, даже через десять "рук". Кроме этого, необходимы условия по репутации и опыту работы, с запретом привлекать посредников, а возможно и выдачей специальной лицензии на ГЧП, которая фиксировала бы не только благонадежность, но и закрепляла бы ответственность за чиновником, который выдал такую лицензию.

Кроме того, думаю, что Правительству и даже силовым структурам уже сейчас стоит обратить внимание на деятельность всей группы Просвещение, особенно той части, которая с 1 человеком собирается строить школы в Курской и Нижегородской областях, потому что, когда деньги выведут на Кипр, а школ мы так и не увидим, будет уже поздно".
Читайте также: Подробности "Просвещения"

#Алёхин. Telega власти #ООО Первая концессионная компания Просвещение #школы
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

В Курской области 27 июля синоптики обещают дожди, грозы и жару до +33 градусов
ДТП под Курском: междугородный автобус столкнулся с легковушкой
Конкурс рисунков «Память поколений»
Восемь месяцев на активную фазу благоустройства
Как функционирует программа детского кэшбэка в регионе?

Еще в рубрике

18:00
В Курской области 28 апреля будет до +20 градусов

16:53
Как найти работу через Интернет

16:20
В Курске ученики школы № 62 стали участниками бизнес-игры

15:36
В Курске поддержали акцию «Коробка храбрости»

15:30
В Курске продолжается проект "Экокреатив"

15:01
В Курске студенты посетили мероприятие «Без труда – нет добра»

14:27
В Курске продолжается субботник в Железнодорожном округе

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама