Ещё четыре курских больницы начнут принимать коронавирусных больных
На данный момент в регионе могут одновременно лечить в стационарах почти девятьсот пациентов, но более двух третей имеющихся коек сейчас заняты.
Поэтому курские власти хотят довести общее число коек до полутора тысяч. Об этом сегодня на совещании ситуационного центра под председательством Романа Старовойта рассказал замгубернатора. По словам Андрея Белостоцкого, уже в ближайшие дни с коронавирусными больными начнут работать в хирургическом корпусе больницы скорой медицинской помощи Курска, где оборудуют 325 коек. Напомним, что терапевтическое отделение данной клиники уже работает по этому профилю.
Также две сотни мест для больных COVID-19 появятся в городском госпитале ветеранов войн, шестьдесят смогут принять в четвёртой городской больнице и полсотни — в Советской центральной районной больнице.
ЧИТАЙТЕ также - Число заболевших COVID-19 в Курской области превысило четыре тысячи
Похожие статьи
Тысячи жителей Курска лишатся электричестваКурская теннисистка Дарья Харланова стала серебряным призёром чемпионата ЦФОВ цирке снова заработал пункт вакцинацииКурскую АЭС будут «тушить» в рамках ученийНезаконное использование товарных знаков рассмотрят в судеЕще в рубрике
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья
14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей
13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей
16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина
15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов
15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами
14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ