Социальная реклама в центре Курска рассказывает о лже-волонтёрах

Многие жители и гости столицы Соловьиного края уже могли видеть на улице Ленина баннеры с предупреждением о злоумышленниках. 

Данные постеры призваны рассказать о достаточно известной форме мошенничества, которая нередко встречается и в Курске. Речь идёт о молодых людях, которые в общественных местах собирают средства якобы для благого дела, как правило, на лечение больных детей или помощь пострадавшим. Курянам напоминают, что данная деятельность не только не имеет никакого отношения к благотворительности, но и противозаконна, а сами жертвующие граждане будут просто обмануты мошенниками!

Реализация социальной рекламы стала возможной благодаря совместной работе администрации города Курска и общероссийского проекта «Все вместе за разумную помощь». Что это за проект? Это программа, созданная при поддержке некоммерческих организаций, занимающихся благотворительностью и волонтёрством при непосредственном участии самих неравнодушных граждан нашей страны. Её предназначение — отсечь лже-волонтёров, которые в собственных корыстных целях проводят сбор средств под прикрытием благотворительности.

При этом также страдает репутация настоящих благотворительных фондов, при том, что она всегда была максимально прозрачной. С целью исключения неблагоприятного опыта, о котором предупреждает данная социальная реклама, в скором времени в России даже заработает специальный закон! Вернее это поправки к закону о благотворительной деятельности и добровольчестве, которые устанавливают правила использования ящиков. Они начнут действовать с октября текущего года. 
В них прописано, что сбор пожертвований в такой форме разрешается благотворительным и некоммерческим организациям, учредительными документами которых предусмотрено право на осуществление благотворительной деятельности.

Ну а пока что курянам остаётся просто быть бдительнее…
 

СМОТРИТЕ также - Куряне приняли участие во флешмобе #МыРоссия

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Клиенты Tele2 получат в два раза больше гигабайтов навсегда
Курянин попал на мошенников, когда покупал айфон
Год змеи еще не скоро: в воронежской квартире рептилия была обнаружена в ванной!
Курское «Динамо» ожидаемо переиграло ногинский «Спартак»
В администрацию Курска можно войти при наличии QR-кода

Еще в рубрике

18:00
В Курске мужчину за серию правонарушений осудили на  2 года

16:53
Сбер в Черноземье по итогам «Стратегии-2023» на треть увеличил финансирование бизнеса

16:18
В Курске начинающий бизнесмен набрал долгов на 5 млн у своих знакомых

15:28
Принудительный договор на обслуживание газового оборудования: всё или ничего

14:54
При поддержке Металлоинвеста прошел детский конкурс «Жемчужина КМА»

13:27
В Курске мужчина отменил ложный долг в суде

13:01
Более 40 млн россиян уже ежемесячно отплачивают покупки по SberPay.

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама