Курская область: число заражённых COVID-19 в селе Молотычи продолжает расти

Ситуация в одном из населённых пунктов Фатежского района, за которой мы продолжаем пристально следить, развивается по пессимистическому сценарию. 

Как пишет общественник Владимир Синельников на своей странице «ВК» , согласно официальным данным на второе июня в селе 75 подтверждённых диагнозов новой коронавирусной инфекции. По данным активиста магазины в Молотычах всё так же не работают, а приезда автомобильной торговой точки местные жители так и не дождались. Выдача пенсий производится, но не в самом отделении почты, а рядом с ним. Для этого в село приезжают сотрудники районного филиала, а для получения посылки нужно звонить в Фатеж.

«Всем, кто в связи с карантинными ограничениями испытывает проблемы с приобретением продуктов питания и нуждается в помощи, необходимо обратиться с устным заявлением в Волонтёрский центр по телефону в Курске +7 (4712) 51-45-49. Волонтёры окажут помощь в приобретении продуктов и доставят их заявителю. Важно: продукты не предоставляются бесплатно, они оплачиваются заявителем по чеку», — пишет Владимир. 

В этом же посте общественник заявляет, что официально подтверждённой информации о праздновании своего дня рождения учителем местной школы в помещениях общеобразовательного учреждения нет. Сейчас правоохранители и Роспотребнадзор проверяют информацию, кто использовал школьные здания и помещение в сельсовете, также задействованное ранее в качестве учебного класса, для своих нужд. 

ЧИТАЙТЕ также - Молотычи на пороге гуманитарной катастрофы

Глава Фатежского района Курской области о ситуации в Молотычах

фото vk.com/onthefly

 


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

В Курске за первые майские праздники задержали 34 пьяных водителя
Куряне проведут свою "Генеральную уборку страны"
В Орле горела ГАЗель с курскими номерами
RT: Бывший глава Суджанского района получил ранение
Эпидпорог ОРВИ в Курской области превышен

Еще в рубрике

09:00
В курской школе № 54 провели «Уроки Мужества»

12:00
В Курске на 1-й Гуторовской установили камеру фиксации нарушений ПДД

11:00
Курянин заплатит более 100 тысяч рублей за повреждённый при покосе травы автомобиль

10:00
В Курске восстановили подсветку часовни со скульптурой Николая Чудотворца

08:28
В Курске временно изменят схему движения на двух участках

20:00
В Курской области тренировочный ЕГЭ по математике написали почти 1,4 тысячи школьников

19:00
Курский аэропорт вновь получит федеральную поддержку

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама