В Курской области с 1 июля появится возможность стать самозанятым

Соответствующее решение было подержано в региональном парламенте и уже с 1 июля 2020 года закон о налоге на профессиональный доход начнёт действовать на территории Соловьиного края.

Напомним, что эксперимент был начат в четырёх субъектах Российской Федерации с прошлого года, с 1 января 2020-го аналогичное право получили ещё 19 регионов страны. И вот теперь специальный режим для самозанятых смогут использовать куряне. Это те граждане, которые работают без постоянного договора с работодателем и не нанимая собственный персонал. Также есть ограничения для самозанятых по доходу, он не должен превышать 2,4 миллиона рублей в год. 

Для того, чтобы работать в качестве самозанятого, не требуется специальной отчётности и кассовых аппаратов. Такие куряне должны будут зарегистрироваться в особом мобильном приложении или на сайте налоговой службы. При этом предприниматели получают полностью официальный статус и легализуют свою занятость. Одновременно с этим самозанятые, наравне с остальными представителями мелкого и среднего бизнеса, получают право на государственную поддержку. 

«Считаем это своевременным, так как у тех, кто на сегодня оказался в числе безработных, появится возможность организовать своё дело, при этом использовать максимально упрощённый режим. Самозанятый платит 4%, если работает с физическими лицами; 6% с оборота, если работает с юрлицами. Это все платежи, которые ему предстоят», - прокомментировал председатель комитета промышленности, торговли и предпринимательства Курской области Михаил Аксёнов.

 

ЧИТАЙТЕ также - Количество курсирующих маршруток в Курске увеличится

фото npd.nalog.ru

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Ограничения is coming
В Курске в текущем году будет отремонтирована дорога на улице Поныровская
В Курской области выявили 11 нетрезвых водителей
Курский летчик 37 лет назад посадил горящий пассажирский самолет на клеверное поле
В гараже у курянина изъяли более 8 кг марихуаны

Еще в рубрике

11:00
В Курске в парке Дзержинского было посажено 200 молодых деревьев

18:00
В Курской области 28 апреля будет до +20 градусов

16:53
Как найти работу через Интернет

16:20
В Курске ученики школы № 62 стали участниками бизнес-игры

15:36
В Курске поддержали акцию «Коробка храбрости»

15:30
В Курске продолжается проект "Экокреатив"

15:01
В Курске студенты посетили мероприятие «Без труда – нет добра»

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама