В Курске суд может проявить гуманизм в отношении 70-летней пенсионерки-поджигательницы
В ходе пресс-конференции председатель Курского областного суда Олег Кравченко ответил на вопрос представителей СМИ о том, может ли 70-летняя пенсионерка, совершившая поджог многофункционального центра, рассчитывать на гуманность суда.
Напомним, что 27 декабря пожилая женщина подожгла МФЦ на улице Щепкина в Курске. Она действовала по указу телефонных мошенников, представившихся сотрудниками ФСБ. Они уверили курянку, что внутри находятся преступники, а после пожара на объект прибудет спецназ.
Пенсионерку обвиняют в совершении террористического акта. Ей грозит от 12 до 20 лет в колонии. Ленинский районный суд города Курска избрал меру пресечения в виде запрета определенных действий, среди которых использование средств связи и Интернета, а также общение с участниками уголовного судопроизводства.
Фото: ОПСС Курской области
Похожие статьи
Курский государственный университет стал победителем конкурса студенческих конструкторских бюро Минобрнауки РоссииМастер-класс по английскому языку для детейКритерии выбора мощного планшетаДворец молодежи в Курске стал победителем всероссийского конкурса достопримечательностейВ Курской области упростили выездное обслуживание МФЦЕще в рубрике
В Курске пятеро несовершеннолетних купались без присмотра взрослых
10:35
В Курской области водителя, уснувшего за рулем и ставшего виновником ДТП, лишили прав
09:59
Курская область получит более 3 млрд рублей на развитие медицины
09:30
Федеральный центр поможет Курской области с топливом и развитием экономики
17:34
В Курске пройдет День бесплатной юридической помощи
17:24
В Курске проверят, куда идут деньги от продажи демонтированных трамвайных рельсов
16:49
В Курской области подали более 2 тысяч заявлений в первый класс
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ