Курская облпрокуратура обнаружила нарушения в местных больницах
В первую очередь они связаны с нормативами работы медиков в условиях угрозы распространения новой коронавирусной инфекции, которые в отдельных учреждениях региона нарушались.
Среди прочего контрольно-надзорное ведомство проверяла и сигнал из «Курской областной клинической больницы». В ходе проверки были выявлены эпизоды несвоевременного отстранения от работы медиков с положительным диагнозом на коронавирус, сбои в плане тестирования и не полноценного доведения до сведения работников алгоритма действий при выявлении заболевания. Также зафиксированы случаи нарушений при обеспечении средствами индивидуальной защиты.
Помимо этого, прокуратура Курской области нашла нарушения в контрактах по закупкам компьютерного томографа и лекарств, выявлен факт задержки зарплаты и так далее. По всем результатам проверок было внесено представление замгубернатору региона, которому теперь предстоит принять все меры для устранения нарушений и найти виновных в них. Прокуратура продолжит контроль этих процессов и дальнейшие проверки.
ЧИТАЙТЕ также - В четвёртой горбольнице Курска появится компьютерный томограф
Похожие статьи
Курские спасатели провели тренировки на высотеВо сколько оценили жизнь дворняжек?ЕSIM для звонов и интернетаНе снимать техникуМинистерство обороны рассекретило документы о беспримерном подвиге лётчицы-курянкиЕще в рубрике
Курянка выплатила 450 тысяч рублей компенсации после ДТП с погибшим водителем
17:03
В Курске с 15 июля изменят схему движения на улицах Володарского и Карла Либкнехта
15:20
Малый бизнес Курской области обеспечил оборот в 32,3 млрд рублей за первый квартал
12:06
В Курской области после случаев сальмонеллеза приостановили работу кулинарного цеха
10:02
В Курской области временно запретили отпуск бензина в канистры на АЗС
15:17
В Курской области число мультибалльников ЕГЭ выросло до четырех человек
14:37
В Курской области 24 июня синоптики обещают жару до +28 градусов
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится







Помощь народному СМИ