В четвёртой горбольнице Курска появится компьютерный томограф

Это один из двух новых аппаратов, предназначенных для региона в рамках реализации программы «Здравоохранение». 

Второй установят в центральной Горшеченской районной больнице. Данное оснащение будет поставлено за счёт совместных вложений из областного бюджета и средств инвестора, рассказали в комитете здравоохранения Курской области, они появятся. 

Ещё три томографа, которые будут работать в шестой горбольнице Курска, Курском роддоме и в первой Железногорской горбольнице, будут куплены за счёт «Металлоинвеста».

За региональные средства купят компьютерные томографы в областную инфекционную больницу имени Семашко и БСМП. Там они должны появиться уже в этом месяце, чтобы к концу июня их ввели в эксплуатацию. 

ЧИТАЙТЕ также - Почти каждый второй заразившийся COVID-19 курянин выздоровел

 

фото кгкб4курск.рф


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Бюджет Курска пополнится
В Курской области аннулировали результаты ЕГЭ
Как Роман Старовойт собирается выводить из тени курский бизнес
Курская пенсионерка пострадала в аэропорту Белгорода
Оборот мобильной коммерции Tele2 вырос в полтора раза

Еще в рубрике

17:32
138 выпускников из Курской области отправились на Кремлёвский бал

16:25
В Курске полицейские за несколько дней раскрыли кражу бильярдного кия

14:47
В Курской области средняя стоимость бензина превысила 71,5 рубля за литр

09:54
В Курске на проспекте Победы 12-летний мальчик пострадал под колесами иномарки во дворе

18:02
В Курске на улице Веспремской демонтировали 9 незаконно установленных гаражей

17:30
В Курске на Ермошкином озере спасатели вытащили из воды тонувшего молодого человека

16:21
В Курской области военнослужащего осудили на 12 лет за хищение оружия и боеприпасов

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама