В Курск прибыла поддержка с воздуха

Сегодня в Курск из Нижнего Новгорода прибыл медицинский вертолет Ансат-ГМСУ RA-20020, а всё затем, чтобы работать во благо жителей города.

Он принадлежит авиакомпании "СКОЛ". Стоит заметить, что это первая в истории нашего аэропорта посадка вертолета данного типа.
Этот легкий многоцелевой вертолет марки "Ансат" разработан и собран Казанским вертолетным заводом, а обозначение ГМСУ в названии вертолета означает наличие у данной модификации гидромеханической системы управления. Это первый российский сертифицированный вертолет, который может использоваться для оказания помощи пострадавшим в местности со сложной транспортной доступностью. Медицинский модуль вертолёта позволяет оказать первую помощь сразу на месте происшествия, включая интенсивную терапию, реанимацию, а также мониторинг основных функций жизнедеятельности пострадавшего во время его транспортировки. Пациента смогут сопровождать сразу двое медиков – врач фельдшер и реаниматолог-анестезиолог. В кабине имеется аппарат ИВЛ, система мониторинга и дефибрилляции, а также аспиратор – все то, что позволяет оказывать медицинскую помощь в полевых условиях даже самым тяжелым пациентам.
Стоит добавить, что оснащение регионов этими медицинскими вертолетами ведется в рамках федеральной программы и не связано с пандемией коронавируса, хотя заметим, что сейчас они как никогда кстати.

 

Автор: Андрей Терехов
Читайте также: Кто и как в Курской области выпилил 2 миллиона рублей , Жители Железногорска Курской области мечтают о преображении парка
 

#Обзор СМИ #курск #медики #больница #вертолёт #помощь
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Что такое коллтрекинг Calltouch в деталях
Как сделать покупки в интернете быстрыми и удобными

Еще в рубрике

17:51
В Курских школах появится новый предмет

17:38
В Курской области до конца года выпустят более 4 тысяч Карт жителей с индивидуальным дизайном

16:56
Натуральная косметика для волос и тела

16:48
Курская поликлиника №5 не будет работать до 12 мая

16:35
Сбер и Юго-Восточная железная дорога договорились о сотрудничестве в развитии инновационных цифровых решений

16:22
В Курской области потеплеет до +19 градусов

16:16
На Михайловском ГОКе начался новый сезон производственной практики и профориентационных мероприятий

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама