Куда уходит курский фрезерат?

Тёплое время года — это горячая пора не только для дорожников, непосредственно занимающихся ремонтом городских трасс, но и для всех претендующих на отсыпку грунтовок полученным при снятии фрезератом. 

Строительно-дорожные компании продолжают фрезерование улиц в Курске в соответствии с выполнением программы «Безопасные и качественные автомобильные дороги» для последующего ремонта. Оставшийся в качестве отходов при этом процессе асфальтобетон направляется на отсыпку дорог на наиболее запущенных улицах областного центра, где о капитальном дорожном покрытии пока что приходится только мечтать. Уже порядка полусотни курских объектов обработали таким образом, на что ушло 565 машин фрезерата.

В первую очередь данное сырьё является «предметом желания» глав уличных комитетов в частном секторе, председателей садовых товариществ и гаражно-строительных кооперативов, руководства некоторых предприятий и организаций, где материальная либо техническая база не позволяет иного рода покрытия. Поэтому список был утверждён заранее, всего в текущем году в него вошли семьдесят два объекта в виде дорог, территорий у зданий, тротуаров, проездов между домами общей протяженностью более 26 км.

ЧИТАЙТЕ также - Центр Курска избавили от стихийной свалки

 

фото kurskadmin.ru


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Курским участникам СВО списали кредитные долги на сумму около 170 млн рублей
В Курске огнеборцы тушат пожар в жилом доме на улице Дубровинского
В Курской области оборудовали 63 зоны отдыха и усилили меры противопожарной защиты лесов
Клещи в Курской области покусали девять детей
Эксперты орловского кластера ГЛОНАСС приняли участие в VIII Среднерусском экономическом форуме - 2019

Еще в рубрике

15:50
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья

14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей

13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей

16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина

15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов

15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами

14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама