Курск продолжает готовиться к 1000-летию

Несмотря на сложившиеся обстоятельства, переключившие основное внимание на борьбу с распространением новой коронавирусной инфекции, в областной администрации напомнили, что работа над проектом «Курск-2032» не прекращается.

В данный момент основными пунктами его реализации являются новая экспозиция для областного краеведческого музея, парк «Патриот», зона отдыха на «Боевке» и реновация исторического центра Курска. При этом проект трёхмерной исторической панорамы Курской битвы с художественным воспроизведением фронтовых сцен является уникальным не только для нашего города, но и для всего Черноземья.

Находящийся под открытым небом по проспекту Победы парк «Патриот» призван расширить уже полюбившуюся курянам экспозицию образцов военной техники инсталляциями и интерактивным музеем. Специальное оборудование позволит наладить удобную навигацию по парку и доступность для маломобильных граждан.

Проектируется обновление парка «Боева дача», где в данный момент разбираются с границами земельных участков, что идеально подходят под размещение объектов регионального значения. Также пока на стадии оформления документов план восстановления и облагораживания историко-культурного центра Курска, для которого проводится проектирование будущего строительства и реконструкции объектов. 

ЧИТАЙТЕ также - Курянин женился в 85 лет


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

В Курской области директор центра соцобслуживания занималась поборами
Об организации Крестного хода
«Путешествие по бунинским местам» совершат школьники региона
В Курской области прокуратура проверила водоснабжение населения
В Курске на аварийных участках установили новые камеры фиксации скорости

Еще в рубрике

15:50
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья

14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей

13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей

16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина

15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов

15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами

14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама