Нужно ли носить маски и перчатки жителям Курской области?

Многие куряне сейчас задаются вопросом: действительно ли в общественных местах  теперь можно появляться только в защитных перчатках и специальной маске?
Ответ на этот вопрос даёт помощник прокурора Суджанского района Максим Головач: По постановлению главного государственного санитарного врача по Курской области от 29.04.2020 №12 «О мерах по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции на территории Курской области при нахождении граждан в общественных местах» на территории всей Курской области ношение средств респираторной индивидуальной защиты при посещении торговых точек, а также организаций, оказывающих социально-бытовые услуги, в общественном транспорте, такси, в том числе и на рабочих местах - является обязательным.
Следует добавить, что на основании распоряжения Губернатора Курской области Романа Старовойта от 08.05.2020 №175-рг «О внесении изменений в распоряжение Губернатора Курской области от 10.03.2020 №60-рг «О введении режима повышенной готовности» при посещении мест приобретения товаров, работ, услуг в местах, которые не были закрыты на период самоизоляции, гражданам предписано использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания, такие как: маски, повязки или респираторы. Всем гражданам Курской области крайне рекомендовано использовать гигиенические перчатки. За нарушение приведенных выше требований гражданам грозит административный штраф от 1 тысячи до 30 тысяч рублей.

Автор: Андрей Терехов
Читайте также: Врачи БСМП опубликовали открытое письмо губернатору , Восстановления на работе старшая медсестра намерена добиваться через суд

#Обзор СМИ #курск #коронавирус #самоизоляция #карантин
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Что такое коллтрекинг Calltouch в деталях
Как сделать покупки в интернете быстрыми и удобными

Еще в рубрике

15:12
Больше 25 тысяч студентов Черноземья получили возможность развивать свои компетенции вместе со Сбером

14:25
Технические условия: зачем они нужны

14:20
В Курской области женщину оштрафовали за проникновение в чужой дом

13:01
Площадка по реализации мебели для бизнеса

12:45
В Курске с городской администрации в пользу 11-летней девочки взыскали 20 тысяч рублей

18:00
В Курске мужчину за серию правонарушений осудили на  2 года

16:53
Сбер в Черноземье по итогам «Стратегии-2023» на треть увеличил финансирование бизнеса

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама