Школы области приобретут санитарные средства к ЕГЭ

Отмену основных государственных экзаменов (ОГЭ) для выпускников девятых классов подтвердили в ходе заседания оперативного штаба по борьбе с коронавирусом на территории Курской области.
Как отметил заместитель губернатора Курской области Александр Чуркин, курирующий в том числе вопросы образования и науки, годовые оценки учащимся девятых классов будут выставлены по текущим отметкам. Что же касается сроков сдачи ЕГЭ, то пока они не определены. Москва предлагает придерживаться, в качестве ориентира, называвшейся прежде даты — восьмого июня. Однако с большой долей вероятности сроки сдачи главного экзамена будут перенесены на более поздний срок. По словам Александра Владимировича, речь может идти о конце июня-начале июля. При этом ЕГЭ станет не всеобщим экзаменом, а испытанием для тех, кто собирается в дальнейшем поступать в высшие учебные заведения.
Губернатора Роман Старовойт попросил, чтобы не дожидаясь даты оглашения сроков сдачи ЕГЭ в Курской области был сформирован запас санитарных средств и средств индивидуальной защиты для учебных заведений. Доложить об итогах этой работы Александра Чуркина попросили уже на будущей неделе. «Надо понимать: в какие сроки и за какие средства будет произведена закупка», - подчеркнул глава области. Как заметил сам Александр Владимирович, эта работа уже проводится и о ее итогах будет доложено в ближайшее время.
Читайте также:
Курские колледжи и техникумы не собираются откладывать приём документов
Когда пройдут экзамены для курских выпускников?
Как будет проходить призыв курян в армию в условиях пандемии
Похожие статьи
Проект «Свое дело в селе — смело!» активно реализуется в регионеПроизошло тройное ДТПНа курских дорогах продолжают гибнуть детиВ Курской области жилья строят больше, чем могут продатьВ Курске школьный стадион приведут в порядокЕще в рубрике
Курянин лишился 11 тысяч рублей после общения в соцсети
18:50
На Курской АЭС в этом году отремонтируют четыре энергоблока
17:51
В Курске пресекли несанкционированную торговлю
17:37
Куряне начали записываться на вакцинацию от ковида
16:52
Регион приобрел холодильники для противоковидной вакцины
16:09
Невролога из Курска осудили за взятки на 1,6 млн рублей
15:06
Куряне перешли дорогу не по переходу свыше 20 тысяч раз
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ