Все семьи с детьми получат господдержку

В сложной ситуации сегодня оказались не только семьи с маленькими детьми, но и воспитывающие школьников. Понимая это президент Владимир Путин совместно с членами правительства РФ предусмотрел возможность оказания адресной помощи как можно большему количеству россиян. Новые социальные меры будут направлены в первую очередь на тех, кто до этого момента оставался «за бортом» и не был охвачен государственной поддержкой изначально.

По сути, глава РФ услышал вопросы, которыми последние шесть недель буквально пестрят все социальные сети. Количество недовольных тем, что помощь от государства не была предусмотрена для родителей первенцев, появившихся до января этого года, а также детей старше трех лет, оказалось достаточно большим. В ходе обращения к гражданам Владимир Путин, что каждое мнение было учтено. «Благодаря благополучным экономическим условиям последних лет» помощь предусмотреть удастся практически для каждой семьи с детьми.

Уже с 12 мая дистанционное заявление в Пенсионный фонд РФ через сайт ведомства или портал ГосУслуги смогут подать родители детей в возрасте с трех до пятнадцати лет включительно. С первого июня на каждого из детей в семье начнут производить единоразовую выплату в размере десяти тысяч рублей. Всего предполагается, что эта мера поддержки охватит 27 миллионов российских детей.

Семьям, которые не имеют права на материнский капитал, но в которых воспитывается маленький ребенок, будет также оказана помощь. Задним числом, начиная с апреля, они получат ежемесячную выплату в размере пяти тысяч рублей.

Нуждающиеся семьи, в которых доход каждого члена семьи ниже прожиточного минимума, смогут оформить выплату на детей в возрасте с трех до семи лет включительно. Изначально предполагалось, что сделать этом можно будет с первого июля, однако, решением президента Владимира Путина, срок был перенесен на 1 июня. Глава государства подчеркнул, что выплаты будут начислены задним числом с начала года и, подав заявление, семья разово сможет получить порядка тридцати тысяч на одного ребенка.

Читайте также: 

Самозанятые получат поддержку от государства

Тест на Covid-19 проводят только избранным?

#экономика #ВладимирПутин #социальнаяподдержка #политика #коронавирус #семьи
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

На Студенческой забил "гейзер"
В центре Курска свыше тридцати домов остались без отопления и горячей воды
44 свертка с синтетикой
Курский «Авангард-М» и «Тамбов-М» сыграют в два часа пополудни
Выделенных денег на реставрацию военных памятников недостаточно

Еще в рубрике

18:00
В Курске мужчину за серию правонарушений осудили на  2 года

16:53
Сбер в Черноземье по итогам «Стратегии-2023» на треть увеличил финансирование бизнеса

16:18
В Курске начинающий бизнесмен набрал долгов на 5 млн у своих знакомых

15:28
Принудительный договор на обслуживание газового оборудования: всё или ничего

14:54
При поддержке Металлоинвеста прошел детский конкурс «Жемчужина КМА»

13:27
В Курске мужчина отменил ложный долг в суде

13:01
Более 40 млн россиян уже ежемесячно отплачивают покупки по SberPay.

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама