Еще восемь курян с Covid-19 были выписаны
За сутки число заболевших коронавирусом в Курской области увеличилось еще на 69 человек, в результате чего общий счет подтвержденных в лаборатории случаев заражения составил 997.
Однако есть и приятные новости: у восьми курян повторные тесты показали отсутствие коронавируса, в результате чего они были выписаны, как излечившиеся от тяжелого недуга. Летальных случаев среди тех, кто еще борется с болезнью, за минувшие сутки также нет. Всего же официально подтвержденных смертей от Covid-19 в регионе — шесть.
В настоящий момент, как сообщили в оперативном штабе, под наблюдением врачей остается 857 пациентов. Из них 684 без явного проявления заболевания — на домашнем карантине. Однако на страничках Администрации Курской области и губернатора Романа Старовойта в социальных сетях сами жители региона сообщают о том, что не все так гладко. Люди продолжают жаловаться на то, что оптимистичным состояние части пациентов, проходящих лечение дома, никак не назовешь. Тем не менее, госпитализировать их отказываются. Появление температуры и кашля у членов их семей также не считается поводом проверить и их на наличие коронавируса. Так что неофициальная статистика по заболевшим может оказаться несколько больше.
Редакция в очередной раз просит своих читателей не пренебрегать мерами личной безопасности, по возможности ограничить контакты, соблюдать дистанцию в общественных местах. Берегите себя и своих близких и будьте здоровы!
Смотрите также:
Похожие статьи
Михайловский ГОК подтвердил соответствие интегрированной системы менеджмента международным стандартамДмитрий Гулиев вызвал на дебаты Алексея ЗолотареваЖенщина, раненая в результате атаки украинского дрона в Суджанском районе, скончалась в больницеДачники протестуют против вырубки деревьев в Крутом логуВ Курске тушили здание на ПЛКЕще в рубрике
Добровольческая бригада БАРС-Курск получила восемь автомобилей от региона и благотворителей
16:40
Курские спасатели с беспилотниками проверили ледостав и напомнили рыбакам правила безопасности
16:39
Курянка Екатерина Веригина завоевала бронзу Кубка России по киокусинкай в Краснодаре
16:37
В Курской области более семи тысяч школьников прошли курс минной безопасности от Российского Красного Креста
16:36
Бюджет Курской области на 2026 год увеличили до 120 миллиардов рублей
15:15
В Курске после технического открытия «Губернского катка» рассказали о ценах и льготах
15:14
В Курской области свыше тысячи госресурсов уже работают на единой платформе Госвеб
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ