Шестая горбольница получила статус инфекционного госпиталя
Об этом несколько минут назад на своей странице в социальной сети «Вконтакте» сообщил Роман Старовойт.
По словам главы региона такое решение было принято после его визита в ГБ№6. «Как только увидел пост — взял вопрос на контроль. Учреждение получило статус инфекционного госпиталя. Теперь туда начались регулярные поставки СИЗ, а именно многоразовых халатов и масок».
Решить удалось и вопрос с проживанием медиков вблизи больницы, чтобы им не приходилось добираться на работу через весь город, рискуя стать переносчиками инфекции. Роману Старовойту удалось договориться с одним из санаториев, который и предоставит медикам номера. Кроме того отвозить их на дежурство и с него будет специальный автобус. Что касается горячего питания, оно будет организовано в санатории. При этом губернатор пообещал прислушаться к мнению врачей: «Если этот вариант окажется для медиков неудобным — изменим формат. Я решу все вопросы в ручном режиме».
Губернатор отметил, что в настоящий момент запас медикаментов в больнице есть, хватить его должно на десять дней. Кроме того, Роман Старовойт обещал спустя несколько дней повторно провести проверку в больнице, чтобы удостовериться, что его поручения выполняются.
Читайте также:
Роман Старовойт встретился с персоналом шестой больницы
Врачи шестой больницы опубликовали открытое письмо к губернатору
Он спасал самых тяжелых пациентов, но сам не выстоял...
Фото со страницы Романа Старовойта ВКонтакте
Похожие статьи
Курянам продавали рыбу без документовЖителя Курска обвиняют в убийстве знакомогоГлава Хомутовского района призвал уехавших жителей не возвращаться до снятия режима ЧСВсероссийская «Ночь кино» в КурскеПока Курск лидирует в рейтинге «Зеленого патруля», город тонет в мусореЕще в рубрике
Курская школа № 54 собрала гуманитарную помощь для военнослужащих
16:46
В Сеймском округе Курска убрали десятки надписей с рекламой наркотиков
16:45
Курянина осудили на девять лет за попытку распространения наркотиков
16:43
Педагоги курской школы №62 вошли в сотню лучших наставников страны
16:41
В Курске навели порядок на контейнерной площадке на улице Обоянской
16:40
Суд оставил под стражей экс-главу Курской области Алексея Смирнова и его бывшего зама
16:02
Разрешения на строительство в Курске теперь будет выдавать правительство Курской области
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ