Куряне продолжают жаловаться на неоказание медпомощи

«Я не думала, что мне когда-нибудь придется столкнуться с таким равнодушием, наглостью, свинством…» - делится с KursrkTV читательница. И снова речь идет о мед.учреждении.


А точнее, о поликлинике №5 города Курска. По словам женщины, несколько дней ее беспокоили невыносимые боли в спине. Заниматься самолечением, как и рекомендуют врачи, она не стала и отправилась за помощью к специалистам…
«Пришла. Меня встретили, уточнили, что случилось, я сказала, что мне нужен терапевт. Меня направили к неврологу. Я заглядываю в кабинет и спрашиваю, ведется ли прием. Мне ответили, что поликлиника не работает, и если у меня острая боль, то нужно вызывать «скорую». Я знаю, что «скорая» лечения не назначает, объясняю это медику, хотя она сама врач и должна знать это. Дальше ее ответ меня убил: она сказала, что тоже не назначит мне лечение. А зачем они там сидят и получают зарплату, если не ведут прием? Получается, что сейчас все болезни отменили, остался только коронавирус? Хорошо. Тогда почему они допускают скопление людей в коридоре? Я спустилась в регистратуру, но на мое возмущение мне сказали, чтобы я вызвала терапевта на дом. Терапевты будут бегать по всем случаям по больным, а невролог сидеть у себя в кабинете и ничего не делать? Я просто в шоке…»


Напоминаем, что на региональных совещаниях из раза в раз повторяется информация о том, что квалифицированную медицинскую помощь продолжат оказывать и тем, кто не имеет признаков коронавирусной инфекции. Получается, что на время пандемии функции узкопрофильных врачей попросту отключили? Как в таких условиях справляться с потоком пациентов с различными заболеваниями рядовому терапевту? И в действительности, чем сейчас занимаются узкопрофильные медики, если прием ими не ведется?


Журналисты KurskTV надеются, что региональная власть прокомментирует эту ситуацию и разберется с путаницей, возникшей в мед.учреждениях.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: «Скорая» отказывает пациентам без симптомов Covid?

Тимская ЦРБ ответила на жалобы наших читателей

#Обзор СМИ #курск #поликлиника #невролог #терапевт #коронавирус
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Что такое коллтрекинг Calltouch в деталях
Как сделать покупки в интернете быстрыми и удобными

Еще в рубрике

18:00
В Курске мужчину за серию правонарушений осудили на  2 года

16:53
Сбер в Черноземье по итогам «Стратегии-2023» на треть увеличил финансирование бизнеса

16:18
В Курске начинающий бизнесмен набрал долгов на 5 млн у своих знакомых

15:28
Принудительный договор на обслуживание газового оборудования: всё или ничего

14:54
При поддержке Металлоинвеста прошел детский конкурс «Жемчужина КМА»

13:27
В Курске мужчина отменил ложный долг в суде

13:01
Более 40 млн россиян уже ежемесячно отплачивают покупки по SberPay.

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама