Курские учителя дошколят и животноводы смогут получать патент

Соответствующие изменения вносятся в закон области №104 от 23.11.2012, который регламентирует работу патентной системы налогообложения.  

Согласно данным нововведениям услуги обучения и репетиторства теперь допускают патентное налогообложение бизнеса по такой специализации, как «услуги в сфере дошкольного и дополнительного образования». При этом расчётная сумма предполагаемого для налогообложения дохода для данной специализации осталась такой же, как и у других репетиторов, к примеру в Курске это 419 тысяч рублей в год. 

Также видоизменены специализации, в которых допускается применение патентной системы налогообложения. Так, услуги фотоателье теперь именуются, как услуги в области фотографии, «услуги поваров по изготовлению блюд на дому» теперь обобщены в графе «услуги по приготовлению и поставке блюд для торжественных или иных мероприятий», а забой и транспортировка скота по патенту теперь не допускает аналогичного налогообложения по таким разновидностям работы, как перегонка и выпас скота. 

Производство плодово-ягодных посадочных материалов, выращивание рассады овощных культур и семян трав теперь подпадают под общее наименование патента «Растениеводство, услуги в области растениеводства». 

И абсолютно новым видом деятельности, позволяющим теперь налогообложение в Курской области по системе годового патента, будет «Животноводство и услуги в области животноводства». В этой отрасли предполагаемая доходность для налоговой составляет в зависимости от района Соловьиного края от 84 до 401 тысяч рублей в год, вплоть до 422 тысяч в Курске. Данная сумма увеличивается в 2,7 раза при найме от трёх до пятнадцати работников. 

 

ЧИТАЙТЕ также - Региональные программы Курской области продолжают дорожать


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Буккроссинг в Курске
Курская область начнёт давать тепло в школы и больницы
В одном из районов области работникам сельскохозяйственного кооператива свыше двух месяцев не выплачивалась заработная плата
Спорим, вы плохо знаете тинейджеров?
В Курске гостит человек-легенда Сергей Бурлаков

Еще в рубрике

16:58
В Курске осудили группу за инсценировки ДТП, страховые выплаты и взятки

16:57
В центре Курска задержали женщину по подозрению в краже парфюма из магазина

16:56
В Курске назвали три площадки где оборудуют крещенские купели

16:54
Курянина приговорили к 19 годам за гранату, брошенную в машину с военными

16:53
В Курской области озвучили итоги года по безопасности и последствиям обстрелов

15:11
В Курской области отметили авторов лучших разработок конкурса «Инновация и изобретение года»

15:10
В Курске 100-летний юбилей отметила ветеран труда Елена Казакова

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама