Курские учителя дошколят и животноводы смогут получать патент

Соответствующие изменения вносятся в закон области №104 от 23.11.2012, который регламентирует работу патентной системы налогообложения.  

Согласно данным нововведениям услуги обучения и репетиторства теперь допускают патентное налогообложение бизнеса по такой специализации, как «услуги в сфере дошкольного и дополнительного образования». При этом расчётная сумма предполагаемого для налогообложения дохода для данной специализации осталась такой же, как и у других репетиторов, к примеру в Курске это 419 тысяч рублей в год. 

Также видоизменены специализации, в которых допускается применение патентной системы налогообложения. Так, услуги фотоателье теперь именуются, как услуги в области фотографии, «услуги поваров по изготовлению блюд на дому» теперь обобщены в графе «услуги по приготовлению и поставке блюд для торжественных или иных мероприятий», а забой и транспортировка скота по патенту теперь не допускает аналогичного налогообложения по таким разновидностям работы, как перегонка и выпас скота. 

Производство плодово-ягодных посадочных материалов, выращивание рассады овощных культур и семян трав теперь подпадают под общее наименование патента «Растениеводство, услуги в области растениеводства». 

И абсолютно новым видом деятельности, позволяющим теперь налогообложение в Курской области по системе годового патента, будет «Животноводство и услуги в области животноводства». В этой отрасли предполагаемая доходность для налоговой составляет в зависимости от района Соловьиного края от 84 до 401 тысяч рублей в год, вплоть до 422 тысяч в Курске. Данная сумма увеличивается в 2,7 раза при найме от трёх до пятнадцати работников. 

 

ЧИТАЙТЕ также - Региональные программы Курской области продолжают дорожать

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Статистика ипотечного кредитования в Курской области
Куряне смогут бесплатно проконсультироваться у онколога
В шествии «Бессмертного полка» пронесут портреты погибших в спецоперации военных
В селе Сергиевское Ливенского района выполнено благоустройство дворовой территории в рамках программы формирования комфортной городской среды
Держатели карт Сбербанка смогут получить до 100% СПАСИБО от суммы чека на любых АЗС

Еще в рубрике

17:46
В Курске в гимназии №63 прошла неделя "Открытого занавеса"

17:00
В Курске прошел очередной субботник

17:00
Житель Курска перевел на счет мошенникам 151 тысячу рублей

16:30
В Курской области идут ремонтные работы дороги Льгов-Суджа

16:00
Ко Дню космонавтике в парке «Боева дача» прошел легкоатлетический забег

15:06
Жители Курска могут заказать платежный стикер и кредитную карту Сбера с доставкой на дом

15:00
В Курске состоялись проверки состояния дворов многоквартирных домов

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама