Региональные программы Курской области продолжают дорожать

Какие строящиеся по государственным программам объекты в Курской области получат финансирование?

Об этом говорится в постановлении губернатора Курской области от второго апреля текущего года, которое регламентирует последние изменения. Первоначальные капиталовложения для возведения нескольких объектов в 2020-м и запланированное на два последующих года финансирование под строительство объектов для госнужд были утверждены в соответствии со вступившим в силу с первого января 2020 года постановлением.

В сфере амбулаторной помощи в курских сёлах в рамках подпрограммы «Профилактика заболеваний и формирование здорового образа жизни. Развитие первичной медико-санитарной помощи» в рамках региональной программы «Развитие здравоохранения в Курской области» будет потрачено на 2,14 миллиона рублей больше, чем было запланировано в конце прошлого года. В общей сложности теперь в 2020 году на строительство ФАП выделено 77,6 млн руб, на 2021 год запланировано финансирование на сумму более тридцати миллионов.
Соответственно в 2020-м и 2021-м годах на реконструкцию областного клинического противотуберкулёзного диспансера в рамках подпрограммы «Совершенствование оказания медпомощи…» будет потрачено 100 млн и 216,3 млн рублей. Для возведения многопрофильной областной детской клинической больницы третьего уровня в Курске по подпрограмме «Охрана здоровья матери и ребёнка» пока зарезервировано свыше шестисот шести миллионов рублей.

По подпрограмме «Развитие физической культуры и массового спорта в Курской области» помимо уже обозначенных ранее трат на реконструкцию стадиона «Трудовые резервы» в Курске на общую сумму сто шестнадцать с половиной миллионов рублей в разделе «Массовый спорт» теперь также заложены расходы на реконструкцию здания спортивно-восстановительного центра сборных команд региона в деревне Дурнево Курского района Курской области в сумме 17,45 млн руб.

Напомним также, что в этом году соответствующим изменением уже было запланировано на обустройство экспозиции краеведческого музея в бывшем здании мужской классической гимназии выделение почти 99,5 млн руб.

ЧИТАЙТЕ также - Стоимость лифтов для курского интерната выросла в полтора раза

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Курских медиков простимулируют на 235 млн рублей
Сегодня прошла акция протеста курян против повышения тарифов на вывоз мусора
В Курчатове на мужчину, ударившего 4-летнего малыша, завели уголовное дело о покушении на убийство малолетнего
Директора школы Льговского района подозревают в мошенничестве на сумму 5 миллионов рублей
До 2024 года старые лифты будут заменены

Еще в рубрике

11:51
Металлоинвест перевёл дробильно-сортировочную фабрику Михайловского ГОКа на замкнутый цикл водоснабжения

11:38
В Курске состоялась ярмарка в детском саду №14

10:59
В Курске в школе №47 открыли выставку в честь СВО

10:58
Курянин хотел переехать реку Сейм на велосипеде и утонул

10:44
На машине в лес теперь не заедешь

10:19
В Курске заморозили строительство военного госпиталя

10:14
В Курске прошли соревнования по фиджитал-баскетболу

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама