Курский бизнес терпит бедствие

Из сопоставимых по масштабу городов Черноземья в Курске наиболее серьёзная ситуация в данном плане.

Предприниматели, в первую очередь представляющие малый и средний бизнес, создали не только петицию на общеизвестном сайте (её уже подписали более 270 тысяч человек), но и собственный портал, который призван дать возможность каждому заявить о своей беде и визуально оценить ситуацию! В условиях тотального запрета для работы отдельных коммерческих отраслей несущие убытки предприятия просят помощи у государства. В противном случае Россия после карантина может остаться без вообще без бизнеса.

Как видно на карте, в Курской области на данный момент девять представителей малого и среднего предпринимательства находятся на грани банкротства, под угрозой увольнения 70 сотрудников. Конечно, это всего лишь некий срез, на самом деле, скорее всего, таких предприятий в разы больше, но это весьма показательная статистика. Ведь в каждой из соседних областей (Брянская, Липецкая, Тамбовская, Белгородская и Орловская) таких предпринимателей меньше, чем у нас.

Всего на данный момент о своём бедствии заявили почти две тысячи представителей бизнеса по России, без работы могут остаться десятки тысяч людей. Общественники призывают предпринимателей, которые терпят крах из-за карантина, размещать на этой карте свои метки, чтобы руководство регионов и страны понимало масштабы бедствия:

«Карантин остановил нашу работу, но обязательств меньше не стало — нам нужно платить зарплату, кредиты, налоги, аренду. При этом бизнесу запретили банкротиться, сокращать штат и отправлять людей в неоплачиваемые отпуска. Но те меры поддержки, которые предлагает правительство нашей страны, недостаточны для выживания…
Кризис из-за коронавируса — это не следствие нашей плохой работы. Это форс-мажор мирового масштаба. Спрогнозировать эти обстоятельства было невозможно. В Фонде национального благосостояния скопилось практически 13 триллионов рублей — деньги, которые наше государство откладывало «на чёрный день». Мы просим открыть «кубышку» и обеспечить реальные меры поддержки бизнеса».

ЧИТАЙТЕ также - Оказавшиеся вне закона куряне обратились к Путину

 

фото biz-alert.ru

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

В городе Орле отремонтируют более 11 км тепловых сетей до начала отопительного периода
Игорь Артамонов: «Особая экономическая зона «Липецк» опережает в своем развитии другие подобные площадки»
1 июня в Курской области не будет продаваться алкоголь
Курская область в числе лидеров по реализации мусорной реформы
Tele2 лучшая по оценке удовлетворенности клиентов

Еще в рубрике

14:50
В Курской области 17 апреля синоптики обещают грозу и до + 21 градуса

14:29
В Железногорске провели акция «Чистые стены»

14:24
В Курске продолжается акарицидная обработка общественных мест

13:00
В Курске пройдет фестиваль «Мир профессий глазами детей!»

12:35
В Курской области проводят акцию «Красная гвоздика»

11:43
В Курской области при ракетной опасности пассажиров будут высаживать из автобусов

10:46
В Курске на Ольховских переулках продолжается ремонт дороги

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама