Оказавшиеся вне закона куряне обратились к Путину

Причём сделали это в весьма оригинальной манере. Последняя надежда жителей деревни Кукуевка выросла в прямом смысле слова на картофельной грядке.

Местные жители и застройщики теперь обращаются к Президенту страны, как к высшей и последней инстанции России. Для этого они засадили картошкой те участки, где строительство даже после прохождения всех кругов бюрократической и судебной иерархии не разрешено. А место посадки будущих кустов накрыли от мороза. Таким образом, данное послание вдвойне символично, своим масштабом с намёком на формат проблемы, и беспомощностью местных жителей перед «холодом» бюрократической машиной, что не даст вырасти новому посёлку без защиты. 

Третий год жители Кукуевки пытаются отстоять свои конституционные права на построенное жильё. Мы помним ещё обращения к прежнему губернатору, надежду на Романа Старовойта, сигналы в прокуратуру, суды, министерство природных ресурсов РФ и к Президенту страны, но их проблема до сих пор остаётся нерешённой. А ведь именно новый глава региона дал надежду несчастным людям, добившись встречи с представителями Министерства природы. Но сейчас в условиях пандемии кукуевцы вновь почувствовали, что власти не до них. 

Читайте также: 

Прощай, Кукуевка? Дирекция курского заповедника празднует победу

Вопросом Кукуевки занялась Москва

В Кукуевке узаконят не только дома, но и участки под строительство?

 

фото vk.com/kukuevka_new


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

По сообщениям СМИ проводится доследственная проверка по факту падения в канализационный люк женщины с малолетним ребенком
Губернатор намерен советоваться с Максимом Мамзуриным
Медведев предложил назначить Дмитрия Козака на пост вице- премьера по промышленности и энергетике
Картодром отдадут в распоряжение лыжников
Житель соседнего региона объявлен в федеральный розыск

Еще в рубрике

08:00
В Курске проверяют улицы Центрального округа на риск подтопления перед паводком

07:00
В Железногорске Курской области расследуют повторную оплату дорожного ремонта на сумму почти 2 млн рублей

06:00
Жителя Курска оштрафовали на 150 тысяч рублей за размещение порнографических материалов в сети

05:00
В Курске задержан курьер телефонных мошенников, обманувших пенсионерок

04:00
В Курской области в 2026 году проведут более 200 субботников по очистке берегов рек

09:54
В Курской области за сутки сбили 40 беспилотников и зафиксировали обстрелы приграничья

09:53
Жители Поныровского района смогут задать вопросы министру здравоохранения Курской области

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама