Кто из медработников области получит полтора миллиона

Речь идёт о единовременной компенсации, которая предоставляется специалистам, переехавшим на постоянную работу в наиболее удалённые населённые пункты Курской области. 

Итак, россияне, прибывшие на работу в сельские населённые пункты с населением до 50 тысяч человек, имеющие трудовой договор с медицинской организацией, подведомственной комитету здравоохранения Курской области, получают право на компенсационные выплаты. При этом имеется возрастное ограничение – медику не должно быть более пятидесяти лет.

Напомним, что в текущем году региональное постановление №61-па от 30.01.2018 года, регламентирующее данные материальные выплаты, уже было дважды изменено и уточнено.  Сначала для отдельной категории в полтора раза была увеличена сумма выплаты, теперь она составит полтора миллиона рублей для врачей и 750 тысяч — для фельдшеров. Это касается тех курских медиков, чьё место работы в малом населённом пункте подпадает под определение «удалённые и труднодоступные».

Затем появился точный список населённых пунктов, которые признаны отвечающими критериям критической удалённости. Все остальные переезжающие работать в сельскую местность медработники могут по-прежнему рассчитывать на компенсацию в миллион рублей для врача и полмиллиона — для фельдшера. 

На днях очередными изменениями постановления №61-па конкретизировали список должностей врачей и работников среднего медицинского звена, которые могут получать подобные компенсации. Туда входят более шести десятков врачебных профессий с высшим медицинским образованием по конкретным специализациям взрослого и детского профиля для стационарной и выездной работы, а также — фельдшеры сельских здравпунктов, ФАП и скорой помощи. этот список полностью соответствует программному реестру Минздрава РФ. 

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Курянин выиграл в лотерею триста тысяч рублей
В городе Орле прошло торжественное мероприятие в рамках организованной Следственным комитетом Российской Федерации всероссийской патриотической эстафеты «Дорога Памяти»
В Курской области посадили мужчину, который убил человека и отрезал ему палец
В Курской области приведут в порядок автодорогу
Оперативная обстановка в Курской области остаётся стабильно напряжённой

Еще в рубрике

12:45
В Курске с городской администрации в пользу 11-летней девочки взыскали 20 тысяч рублей

18:00
В Курске мужчину за серию правонарушений осудили на  2 года

16:53
Сбер в Черноземье по итогам «Стратегии-2023» на треть увеличил финансирование бизнеса

16:18
В Курске начинающий бизнесмен набрал долгов на 5 млн у своих знакомых

15:28
Принудительный договор на обслуживание газового оборудования: всё или ничего

14:54
При поддержке Металлоинвеста прошел детский конкурс «Жемчужина КМА»

13:27
В Курске мужчина отменил ложный долг в суде

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама