В детских садах Курской области не будут брать плату за непосещение без уважительных причин

На онлайн-конференции по ситуации с коронавирусом первый же вопрос коснулся детских садов, которые в отличие от школ и вузов не ушли на вынужденные каникулы.

Глава комитета образования и науки Наталья Пархоменко сообщила, что детские сады работают в спокойном режиме, единственное, что проветривание помещения, дезинфекция и другие меры усилены.

- Сегодня будет подготовлено распоряжение губернатора с рекомендацией для глав муниципальных образования и округов сделать в детских садах свободное посещение, как это бывает в летний период, чтобы плату с них взимали только за дни фактического посещения. Думаю, это самый главный вопрос, который волнует родителей.

В школах каникулы до 12 апреля, но уже после 1 апреля, чтобы дети не заскучали, начинаем работать в дистанционном режиме, так как скоро конец учебного года.

Заместитель губернатора Ирина Хмелевская уточнила, что необходимо объяснить детям, что в общественные места ходить не стоит, так как это дополнительный риск заражения, не только коронавирусом, но и гриппом, ОРВИ.
- Рекомендуется ограничивать посещение магазинов, фитнес-центров, торговых центров, чтобы обезопасить и вас, и ваших детей и чтобы «каникулы» действительно принесли пользу.

#распоряжениегубернатора #коронавирус #детскийсад
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Какие эмоции дарит Роман Старовойт?
Курская полиция ищет похитителей элитного алкоголя
Бензин в России снова дорожает: в апреле цены выросли после полугода снижения
Курские предприятия могут получить субсидии на обновление оборудования
В Курске двое сотрудников склада присвоили косметику на 1,6 млн рублей

Еще в рубрике

15:50
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья

14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей

13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей

16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина

15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов

15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами

14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама