ФКУ Упрдор Москва – Харьков прокомментировало ситуацию с дорогой в деревне Татаренкова

На прошлой неделе редакция KurskTV размещала интервью с жительницей деревни Татаренкова Курского района, которая рассказала о том, что в прошлом году в районе деревни расширяли федеральную трассу М2 и через улицу Лесную, где она проживает, ездили груженые КАМАЗы, что повредило асфальт.

И вот сегодня в редакцию поступил официальный комментарий ФКУ Упрдор Москва – Харьков:

 «13 марта 2020 года на официальном сайте вашего издания опубликован материал «Жители деревни Татаренкова из-за расширения трассы несколько месяцев живут в грязи». Согласно статье 46 Закона РФ от 27.12.1991 N 2124-1 (ред. от 01.03.2020) "О средствах массовой информации", просим вас опубликовать наш официальный комментарий:

«Информация о том, что «через улицу Лесную ездили груженые КАМАЗы» не соответствует действительности.

По заявлениям представителей подрядной организации, выполнявшей капремонт участка км 0 - км 3+700 (подъезд к г. Курск), техника за все время капремонта не проезжала через данную улицу. В соответствии с утвержденным Главгосэкспертизой проектом, примыкания к федеральной трассе до улицы Лесной, по которым техника передвигалась, были своевременно приведены в нормативное состояние.

Добавим, что улица Лесная не относится к числу федеральных дорог, поэтому ФКУ Упрдор Москва - Харьков не уполномочено заниматься ее ремонтом».

Читайте также: Жители деревни Татаренкова из-за расширения трассы несколько месяцев живут в грязи

#дорога #ремонт
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Стало известно какой общественный транспорт нравится курянам
Получающих высшее образование в Курске стало на 18 тысяч меньше
Итоговый курский конгресс «Ты-предприниматель»
Курские школьники отправятся в Венгрию
В аварии в Курской области пострадал двухлетний ребёнок

Еще в рубрике

20:14
Разбирательство по делу о краже в поезде "Москва-Адлер"     

18:27
В лесах региона увеличится численность патрулирований

18:00
В Курской области 2 декабря ожидается снег и до 9 градусов мороза

15:25
В Курской области мужчина осужден за нанесение побоев жене

14:58
Житель Горшеченского района осужден на 6 месяцев лишения свободы за серию краж из дома

11:12
В первый день зимы убирать улицы города будут 65 дорожных рабочих и 63 единицы техники

10:31
У стенда Курской области в Москве пройдут детские мастер-классы

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама