Жители деревни Татаренкова из-за расширения трассы несколько месяцев живут в грязи

Многодетная мама Ольга Шеховцова, жительница деревни Татаренкова Курского района, обратилась в редакцию КurskTV с проблемой.

 

Она рассказала, что в прошлом году, летом и осенью, в районе деревни расширяли федеральную трассу М2. Все это время через улицу Лесную, где она проживает, ездили груженые КАМАЗы. В результате от асфальтированной дороги остались одни воспоминания.

 

 

   

- Два года назад асфальт на улице мы положили за свой счет. Я несколько раз писала в администрацию района по поводу ремонта дороги, но мне даже ответ не пришел, в итоге скинулись сами, с дома по 10 тысяч рублей вышло. А что теперь? Я каждый день хожу с ребенком в садик, в магазин, по такой грязи. Ладно я, у меня ребенок по этой грязи ходит в школу. Гулять детям негде, дома сидят. Дорога не была идеальная, делали из снятого асфальта, но сейчас она очень сильно просела, под ней трубы проходят, в одном месте уже прорвало.

Результатами обращений к администрации области стали ответы, в которых говорилось, что на время ремонта проезд техники по улице Лесной не предполагался. «В рамках реализации работ по расширению при въезде в д. Татаренково был специально выделен участок для стоянки техники. Администрация Курского района планирует начать проектирование дороги по ул. Лесная в д. Татаренково в 2021 г. в рамках программы "Народный бюджет" при наличии соответствующих ассигнований на эти цели в местном бюджете Курского района».

Все бы ничего, но до этого приходили обещания, что дорогу построят в 2018 году, потом сроки плавно перетекли на 2019-й, на 2020-й и вот теперь дело дошло до 2021 года.

В ноябре 2019 года, как только работы по расширению трассы были закончены, и жителям стало ясно, что восстановлением дорожного покрытия никто не займется, Ольга написала обращение к губернатору.

 

Сложно поверить, но на последнем фото под слоем грязи когда-то был асфальт

 

В полученном ответе четко было указано, что «после окончания всех ремонтных работ подрядная организация обязана будет восстановить съезды. Комитет транспорта и автомобильных дорог Курской области дополнительно сообщает, что подрядчик будет обязан восстановить ту часть проезжей части, которая была разрушена». Подрядчиком в данном случае выступает Управление дорожного строительства «Харьков-Москва».

С ноября, как мы видим, прошло 4 месяца. Работы там не самые масштабные – съезд и 400 метров улицы.

- Когда мы дорогу асфальтировали, поставили ограждение, чтобы проехать могли только легковушки и пожарные машины, но ограждение снесли и по улице ездили большегрузы. Вырубили посадку из деревьев, которая дорогу закрывала, а когда мы начали возмущаться, сказали: ну вы купите саженцы, а мы посадим, а вообще ее тут быть не должно.

                   Здесь когда-то была та самая посадка

 

По словам Ольги, представители подрядной организации приезжали на Лесную после окончания расширения трассы М-2, то есть, итоги этого расширения они видели. Но спустя 4 месяца ничего не изменилось, и жители вынуждены были все эти месяцы жить в грязи, так как снега и морозов этой зимой практически не было.

Читайте также: ФКУ Упрдор Москва – Харьков прокомментировало ситуацию с дорогой в деревне Татаренково

#Курскийрайон #ремонтдорог
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Пятилетняя курянка осталась жива в ДТП благодаря детскому креслу
Обнародована схема перекрытия Мирной и окрестностей
Мэр Курска решил запретить парковку у гостиницы «Октябрьская»
Проблема бродячих курских животных снова доверена «ЭкоСервису»
В Курске полицейские проверили круглосуточные магазины и питейные заведения

Еще в рубрике

17:34
В Курске проходят конкурсы профмастерства

17:16
В Курске "Квадра" вкладывает более 30 млн рублей в реконструкцию теплосетей на улице Союзной

17:04
В Курске завершился проект «Медиашкола»

16:32
В Курске в концертно-творческом центе им. М. С. Щепкина будут проходить мастер-классы

16:22
В Курске прошла лекция «Женщина. Личность. Характер»

15:51
Сбер объявил о старте международного детского конкурса AI Challenge

15:46
В Курске прошла межрегиональная конференция, посвященная Михаилу Булатову, Герою Советского Союза

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама