Курская область вошла в топ-10 регионов по освоению средств на ремонт детских поликлиник

В результате подведения итогов работы Минздравом за 2019 год Курская область вошла в десятку лучших по исполнению федерального проекта «Развитие детского здравоохранения, включая создание современной инфраструктуры оказания медицинской помощи детям», который является частью нацпроекта «Здоровье».
По информации регионального комитета здравоохранения, в минувшем году на обновление детских поликлиник было потрачено более 350 млн. рублей.
На эти деньги улучшили материально-техническую базу, закупили необходимые медицинские изделия.
В симуляционных центрах (специально оборудованных учебных классах, где на манекенах имитируют нестандартные ситуации) прошли обучение 60 акушеров-гинекологов, неонатологов и анестезиологов-реаниматологов.
Показатель младенческой смертности составил 4,3 на 1000 родившихся, ниже прогнозируемого на 20%. Детская смертность также снизилась: 46,3 случая на 100 тысяч человек при прогнозе в 60 случаев.
Похожие статьи
В Курске готовятся благоустроить Боевку и Ермошкино озероЧасть Курска сегодня осталась без водыГлавный тренер курского «Динамо» поборется за бронзовые медали чемпионата мираIV ежегодный открытый городской литературный фестиваль «В рифме города»На курской трассе не разъехались две легковушки: есть пострадавшиеЕще в рубрике
В Курске мужчина присвоил себе 16 млн, выделенные на строительство домов для детей-сирот
18:31
Курские власти отменили субсидии на социальный хлеб
17:48
В городе атомщиков накрыли наркопритон
16:02
Разрешат ли курским подросткам вновь гулять по торговым центрам?
15:31
В курской школе обнаружен очаг коронавируса
15:07
Курские пенсионеры остаются в группе риска по Covid-19
14:06
Курянам пришлось заняться уличной акробатикой
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ