В Курске изменится методика расчёта платы за найм муниципального жилья

Как теперь будет рассчитываться сумма оплаты за помещения для жителей областного центра, в которых они проживают по договору, говорится в постановлении от 11.03.2020 №412.

Соответствующие изменения, вносимые в аналогичные правовые акты муниципального уровня от декабря 2016 года для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма и договорам найма жилых помещений государственного или муниципального жилищного фонда, фактически не меняют самой формулы расчёта. Плата всё также исчисляется в процессе перемножения базового тарифа за наём жилого помещения, качественного коэффициента, параметра соответствия размера оплаты и общей площади жилого помещения.

Но базовый размер платы теперь будет зависеть не от средней цены одного квадратного метра на вторичном рынке в муниципальном образовании «город Курск» за третий квартал года, который предшествовал году определения платы за найм, а от средней цены единицы жилплощади на вторичном рынке жилья в Курской области. 
При этом средняя цена одного квадратного метра на вторичном рынке жилья в Курской области определяется в данном нормативе по актуальным сведениям Федеральной службы госстатистики Единой межведомственной информационной статистической системы (ЕМИСС). В случае отсутствия указанной информации по Курской области используется средняя цена одного «квадрата» общей площади квартир на вторичном рынке жилья по ЦФО.

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

В Курской области мотоциклист «догнал» ГАЗель
В Курске задержаны наркоторговцы из Калужской области
Сергей Шнуров заявил о роспуске группы «Ленинград»
Проблемы с водой на 50 лет октября 155в
В Курской области в третий раз пройдёт акция «Ночь кино»

Еще в рубрике

10:57
В Курской области прошла экскурсия в Обоянской ЦРБ

10:31
В Курске «Квадра» начала работы на улице Школьной

10:21
В Курске на Маяковского сыпятся порожки

09:56
В Курске начались ремонтные работы в парках и скверах

18:14
В Курске прошел фестиваль «Мир профессий глазами детей»

17:47
Газовики продолжают заключать принудительные договоры на обслуживание оборудования

17:45
В Курске 6 июня пройдет конкурс «Фактор стресса»

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама