Все ведомства Курской области должны быть представлены в соцсетях

Соответствующее постановление за подписью Романа Старовойта появилось вчера на официальном сайте региональной администрации.

Мы уже писали о том, что в Курской области деятельность чиновников с сообщениями из открытых источников будет централизована. Несколько дней назад губернатор настойчиво «рекомендовал» грамотно организовать данную работу, и вот теперь новое постановление по этому направлению деятельности местных властей. 

Теперь «в целях совершенствования взаимодействия исполнительных органов государственной власти Курской области с населением посредством интернета» выпущен регламентированный порядок обеспечения создания и ведения аккаунтов органов власти в социальных сетях. В нём, в частности, прописаны нормативы работы аккаунтов с функцией оказания консультативной, методической и иной помощи. 

До 1 апреля 2020 года все органы государственной власти Курской области должны создать аккаунты в социальных сетях, которые будут зарегистрированы в соответствующем реестре при администрации и подведомственных организациях. В общих положениях прописаны правила создания и ведения аккаунтов в соцсетях «Одноклассники», «ВКонтакте», «Фейсбук», «Инстаграм» и «Яндекс-район», которые в дальнейшем должны работать «под присмотром» комитета информации и печати Курской области. 

При этом Роман Старовойт рекомендует, чтобы данные страницы в социальных сетях имели подготовленный график выхода и контент-план публикаций о мероприятиях исполнительной власти и главы региона, и иных информационных поводов. Оговариваются правила модерации сообщений пользователей и правила ведения аккаунтов: 


«В аккаунтах администрации Курской области рекомендуется размещать не менее 20 публикаций в неделю о деятельности губернатора и администрации Курской области или другой общественно значимой информации…
Аккаунты должны иметь текстовое описание и дизайнерское оформление. При ведении аккаунтов рекомендуется применять в том числе новый инструментарий сайтов в сети «Интернет»…
При написании текстов публикаций необходимо использовать стиль, характерный для общения в социальных интернет-сетях (письменная разговорная речь). Не рекомендуется публиковать информацию в формате пресс-релизов, использовать канцеляризмы…».

 

Кстати, заметим, что в социальной сети «ВКонтакте» вчера также появилось объявление о вакансиях на должность специалиста по работе с обратной связью и на место СММ-щика (менеджер соцсетей) от администрации Курской области.
 

Александр Сериков

#общество #социальное #РоманСтаровойт
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

«Управляек» обязали следить за наркорекламой
В Курскую область переехал начальник полиции из Астрахани
В Курске появился строительно-дорожный департамент
В Курске состоится открытие межрегиональной выставки
В Курской области полиция продолжает разъяснительную работу

Еще в рубрике

17:34
В Курске проходят конкурсы профмастерства

17:16
В Курске "Квадра" вкладывает более 30 млн рублей в реконструкцию теплосетей на улице Союзной

17:04
В Курске завершился проект «Медиашкола»

16:32
В Курске в концертно-творческом центе им. М. С. Щепкина будут проходить мастер-классы

16:22
В Курске прошла лекция «Женщина. Личность. Характер»

15:51
Сбер объявил о старте международного детского конкурса AI Challenge

15:46
В Курске прошла межрегиональная конференция, посвященная Михаилу Булатову, Герою Советского Союза

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама