26 районов Курской области уже включились в уборку зерновых
На сегодняшний день по Курской области обмолочено чуть более двух процентов площадей, отведённых под зерновые и зернобобовые культуры, сообщила пресс-служба областной Администрации.
Намолот составил 81,2 тысячи тонн. Средняя урожайность озимой пшеницы, уборкой которой сейчас заняты аграрии Курской области, составляет 50,4 центнера с гектара. Беловские земледельцы собирают по 55, а глушковские - по 62 центнера с гектара.
В ближайшие день-два страду начнут также горшеченцы и льговчане, планы которых «подмочил» прошедший недавно сильный дождь.
Олег Столбецов
Фото: Яндекс Картинки
Похожие статьи
Пациентов Суджанского интерната в Курской области отдавали "в рабство"В Курске прошла интерактивная игра "Солдаты, в путь!"В Курск доставили Благодатный огонь из ИерусалимаПервомайские мероприятия в Курской области продолжаютсяВ аварии с внедорожниками в Фатеже пострадали двоеЕще в рубрике
16:56
16:55
16:50
16:13
14:56
14:53
14:51
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
В Курской области в селе Верхний Любаж обновили дорогу к школе и сельхозпредприятиям
16:55
Госдума поддержала закон о возврате участков переселенцам из приграничных районов Курской области
16:50
В Курске 10 декабря начнётся работа «Губернского катка» в тестовом режиме
16:13
В Курской области впервые вручена медаль «За вклад в освобождение Курской земли»
14:56
В Курске сквер на улице Студенческой временно огородили из-за продолжающегося благоустройства
14:53
Капремонт мостов на Сумской и Фрунзе в Курске откладывается из-за отсутствия средств в бюджете
14:51
В Курской области открыли сквер памяти героев СВО в поселке имени Маршала Жукова
?
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится

.jpg)

.jpg)
.jpg)



Помощь народному СМИ