В доме взбунтовавшихся курян отремонтирована печь

Во многом благодаря курскому активисту Дмитрию Гулиеву и позиции местного ОНФ удалось избежать серьёзного конфликта в посёлке Солнцево Курской области.

ЧИТАЙТЕ - Замёрзшие куряне пришли ночевать в здание администрации

Напомним, что местные власти, по факту несущие ответственность за состояние муниципального жилья, которым является аварийный дом №91 на улице Чекулаева в Солнцево, не решали проблемы два десятка лет, доведя людей до крайней точки. Но сейчас конфликт разрешён и в печке горит огонь, в доме тепло! Теперь главной задачей ОНФ Курской области и Дмитрий Гулиев лично видят переезд жителей в новое жилье.

«Сегодня пьем чай в Солнцево, на Чекулаева, 91. Здесь сделали печи в аварийном доме. Душевно, когда трещит уголь, в печи горит огонь. Люди ведут добрые разговоры, готовятся к Новому году.
Мы не оставим проблему, будем контролировать ход расселения аварийного дома. Администрация Солнцевского района пообещала в 2020 году выделить земельный участок и привлечь инвестора для строительства нового дома. Люди должны получить новые квартиры, некоторые их ждут больше 20 лет!» - Дмитрий Гулиев.
 

фото vk.com/gulievdmitriy

#общество #социальное #ОНФКурск #ДмитрийГулиев
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Военных врачей будут судить за получение взяток при оформлении документов участникам СВО
В Воронеже пьяный водитель «Мерса» насмерть сбил женщину
Обзор фильма «Святая Агата»
Курские студенты прошли краш-курсы
На подъезде к Курску грузовик столкнулся с легковушкой

Еще в рубрике

15:50
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья

14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей

13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей

16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина

15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов

15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами

14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама