Социальная выплата новоиспечённым родителям расширяется для курян
Речь идёт о поддержке малоимущих семей, у которых родился либо был усыновлён первый ребёнок.
С 1 января 2020 года вступают в силу изменения в федеральном законодательстве, которые расширяют круг получателей данной ежемесячной выплаты. Теперь право на получение данной выплаты вплоть до возраста трёх лет будут иметь семьи, в которых ребёнок рожден или усыновлен, начиная с 1 января 2018 года при среднедушевом доходе семьи не более двух величин прожиточного минимума трудоспособного населения в Курской области.
В нашем регионе в первого января 2020 года прожиточный минимум составит 21854 рубля. Поэтому все семьи, зарабатывающие в среднем на члена меньше, чем эта сумма, смогут получить ежемесячную поддержку 10107 рублей. Заявление о назначении ежемесячной выплаты можно подать в любое время в течение трёх лет со дня рождения (усыновления) первого ребёнка.
ЧИТАЙТЕ также - Курский «Дед Мороз» приглашает для получения подарков многодетные семьи
Похожие статьи
«Росгосстрах» усовершенствовал продукт страхования сельхозживотных, добавив в покрытие услуги телеветеринарииКурян приглашают на «Молодёжный лёд»В Орле обсудили подготовку к Новому году 2020В Курской области ПВО сбило малоразмерный воздушный шарКурская область. В Фатеже в результате ДТП погиб мотоциклистЕще в рубрике
В Курской области вражеские дроны атаковали двух человек
07:00
В Курске в подземных переходах проводят уборку и мелкий ремонт
06:00
В Курчатове открыли памятник Герою России Сергею Чебневу
05:00
В Курске до 26 декабря перекрыли участок улицы Димитрова из-за работ на теплосетях
04:00
Курянам напомнили о необходимости оформить документы на проживание в общежитиях
08:00
В Курской области подорожали картофель и огурцы перед новогодними покупками
07:00
Главпочтамт в Курске отремонтируют за 35,9 млн рублей после утверждения проекта реставрации
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ