Губернатор пообещал решить проблему «Экотекса» с собственником
Работа «Экотекса» уже более полугода беспокоит жителей. Несмотря на принятые меры, проблема загрязнения не решена. Губернатор обещал перестать общаться с руководством и обратиться к собственнику.
Напомним, куряне, которые живут недалеко от предприятия, постоянно жалуются не только на удушливый запах от производства, но уже и на возникновение головных болей и аллергических реакций. Люди обратились к губернатору за помощью. Он недавно лично посетил «Экотекс» и убедился в правоте курян.
-Проблема существует с лета. Известно, что «Экотекс сбрасывал ядохимикаты в канализацию. После жалоб на выбросы в воздух мы вместе с экологами стали контролировать работу предприятия. Установка современного оборудования производилась с нарушениями. Все было исправлено, но жалобы от жителей продолжали поступать. Видимо, выбросы происходят не регулярно. Вчера вечером я убедился, что вокруг предприятия стоит удушающий запах. Проблема после установки фильтров не решена. Нужна независимая экспертиза. Нас водят за нос. Необходимо обеспечить работу не с руководством предприятия, а с его собственником, — заявил Роман Старовойт.
Читайте также:
«Экотекс» так и не устранил все нарушения
В главных экологических бедах Курска обвинили «Экотекс»
Похожие статьи
Жителей региона будут штрафовать за несоблюдения обязательных решений оперштабаВ мэрии Курска произошли кадровые измененияЗа самовольную постройку российских дачников могут оштрафовать на 1млн рублейВ Чаплыгинском районе следователи регионального СКР в рамках информационной акции «Контакт» преподали старшеклассникам уроки В курских автобусах временно перестали проверять работу кондиционеровЕще в рубрике
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья
14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей
13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей
16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина
15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов
15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами
14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ